Утверждено расписание движения по маршруту Нарьян-Мар – Усть-Цильма

21 Апреля 2020

В преддверии открытия речной навигации 2020 года муниципальное предприятие Заполярного района «Северная транспортная компания» утвердила расписание движения по самому дальнему маршруту г. Нарьян-Мар – с. Усть-Цильма.

В преддверии открытия речной навигации 2020 года муниципальное предприятие Заполярного района «Северная транспортная компания» утвердило расписание движения по самому дальнему маршруту г. Нарьян-Мар – с. Усть-Цильма.

Расписание согласовано главой районной Администрации Надеждой Михайловой.

Рейс в Усть-Цильму будет выполняться по субботам. По маршруту длиной около 360 км речное судно будет делать остановки в Ёрмице, Новом Бору, Медвежке, Окуневом Носу, Верхнем Бугаево. Общее время в пути до Усть-Цильмы – примерно 8 часов 45 минут. Обратно в Нарьян-Мар судно будет отправляться по воскресеньям и пойдет быстрее благодаря движению по течению реки.

Как уже сообщалось ранее, маршрут Нарьян-Мар – Усть-Цильма впервые был организован в 2016 году и оказался востребованным. Как и тогда, рейсы будут выполняться на скоростном глиссирующем катере «Виктор Безумов». Судно вмещает 18 пассажиров и оборудовано всем с точки зрения комфорта и безопасности для дальних поездок. На катере имеются удобные кресла, туалет, запас питьевой воды, спасательные жилеты и плот на 20 человек.

Напомним, в марте была утверждена стоимость проезда по данному маршруту. Он не дотируется из окружного бюджета, как другие маршруты Северной транспортной компании, а потому льготных категорий пассажиров не предусмотрено. Билет из Нарьян-Мара до Усть-Цильмы стоит 6 680 рублей, а, например, до Нового Бора – 3 214 рублей.

Пресс-служба Администрации Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета