С 21 апреля зимник Коткино – Харъяга официально прекратил работу

21 Апреля 2020

Об этом сообщили сегодня, 21 апреля, в руководстве муниципального предприятия Заполярного района «Севержилкомсервис».

Об этом сообщили сегодня, 21 апреля, в руководстве муниципального предприятия Заполярного района «Севержилкомсервис».

Движение по временной зимней автодороге из села Коткино до границы с Республикой Коми вблизи поселка Харъяга Усть-Цилемского района закрыто в этом сезоне окончательно. В связи с потеплением и появлением воды на ледовой переправе через реку Сула зимник больше небезопасен для всех видов транспорта. Соответствующий акт издан Центром ГИМС ГУ МЧС России по НАО.

Как сообщили в «Севержилкомсервисе», подрядная организация сняла с трассы и переправы дорожные знаки и вешки, демонтировала информационные щиты. Напомним, зимник проходит по землям муниципального образования «Коткинский сельсовет» и межселенной территории Заполярного района, пересекая семь ручьев и реку Сула.

– Мы призываем жителей округа не выезжать на закрытый зимник – это опасно для жизни. Ледовая переправа может не выдержать веса техники. Кроме того, на сезонной автодороге (частично) и на самой переправе нет мобильной связи. В случае ЧП будет невозможно вызвать подмогу или позвонить в МЧС, – с такой просьбой обратилось к населению руководство предприятия.

Напомним, в 2020 году зимник Коткино – Харъяга обустраивал и обслуживал ИП Иван Елькин (субподрядчик СПК РК «Сула»). Заказчик работ – МП ЗР «Севержилкомсервис». Стоимость договора составила 6,5 млн рублей. Официально зимник заработал с 27 февраля 2020 года.

Пресс-служба Администрации Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета