«Карьера в кармане»

19 Апреля 2020

В целях содействия в решении задач, поставленных в Указе Президента Российской Федерации В. В. Путина от 7 мая 2018 г. № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», и во исполнение федерального проекта «Социальные лифты для каждого» реализуется проект «Карьера в кармане».

   В целях содействия в решении задач, поставленных в Указе Президента Российской Федерации В. В. Путина от 7 мая 2018 г. № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», и во исполнение федерального проекта «Социальные лифты для каждого» реализуется проект «Карьера в кармане» https://careerbox.ru/.

   В рамках проекта формируется новый механизм прямого взаимодействия всех участников образовательного процесса:

  1. Учащихся;
  2. Учителей;
  3. Руководства учебных заведений;
  4. Региональных департаментов образования;
  5. Федеральных органов;
  6. Работодателей.

   В целях содействия в решении проблем, озвученных Президентом Российской Федерации В. В. Путиным, о группах смерти в социальным сетях, продажей наркотических веществ и т.п., работает закрытая образовательная социальная сеть. Закрытое образовательное сообщество для преподавателей, учащихся, родителей, учебных заведений, органов власти и работодателей.

    Проект полностью защищен и безопасен для учащихся.

    Преимущества on-line проекта

       1. Безбарьерное взаимодействие и общение всех участников образовательного процесса.

      2.Возможность обсуждать с учащимися, коллегами, родителями или работодателями самые насущные проблемы или образовательные процессы. Возможность создавать страницы или группы школ, классов, кружков, секций, педсоветов, родительских комитетов, центров карьеры, ассоциаций выпускников и т.п..

     3.Возможность размещать профориентационные статьи, новости из Мира карьеры, авторские статьи, познавательное видео, анонсы мероприятий и конференций, конкурсы, и бесплатные курсы;

     4.Возможность создавать для совместного обучения группы, страницы для учащихся,коллег или родителей. Размещать в группах видео, фото, аудио файлы, новости или уроки. Общаться с учащимися и родителями, через чат; возможность создавать опросы для учащихся и других целевых групп. Узнавать их мнение по самым значимым вопросам;

       5.Учащиеся могут помогать друг другу с домашними заданиями, контрольными и экзаменами. Вести совместное обучение;

  6.Возможность публиковать мероприятия, оповещать учащихся о любых мероприятиях. Анализировать, какое количество учащихся, родителей или работодателей готовы посетить мероприятие.

     7.Система финансирования школьных проектов. Возможность поиска спонсоров и попечителей;

    8.В проекте размещено свыше 7.000 бесплатных онлайн курсов и 160.000 бесплатных онлайн уроков по программированию, дизайну, иностранным языкам и другим предметам;

     9.Бесплатная профориентация учащихся и бесплатное тестирование (свыше 200 тестов).

Бесплатная онлайн база знаний и компетенций (более 150.000 онлайн книг, методичек, профстандартов и другой литераторы);

     10.Проект экономит драгоценное время учителей и учащихся;

     11. Ученики, а потом и выпускники смогут оставаться на связи с учебным заведением на протяжении всей жизни. Что непременно приведет к созданию целевого капитала учебного заведения.

   Участие в проекте позволяет образовательным организациям расширить информационную базу, а также установить новые партнерские контакты с ведущими работодателями, спонсорами, имеценатами.

   Уже сегодня весь проект посещают более одного миллиона учащихся. Ежемесячно бесплатные курсы и тесты проходят свыше 170.000 учащихся.

   Проект реализуется в рамках программы импортозамещения программного обеспечения и в рамках национального проекта: "Цифровая экономика".

 

Российский Профсоюз Студенческой Молодёжи

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета