Не оставаться в стороне

14 Апреля 2020

Глава Заполярного района Виктор Ильин вошел в состав оперативного штаба по профилактике коронавирусной инфекции на территории Ненецкого округа.

   Глава Заполярного района Виктор Ильин вошел в состав оперативного штаба по профилактике коронавирусной инфекции на территории Ненецкого округа.

   Данное решение было принято после встречи с временно исполняющим обязанности губернатора НАО Юрием Бездудным. В ходе диалога руководители также обсудили вопросы увеличения комплекса мер по профилактике COVID-19 на территории региона. В том числе, Виктор Ильин предложил измерять температуру пассажирам внутрирегиональных авирейсов, отправляющихся из Нарьян-Мара в сёла Заполярного района.


фото Екатерины Эстер

   - В сложившейся ситуации нельзя игнорировать ни один факт, способный повлиять на эпидемиологическую ситуацию на территории Заполярного района, здесь не может быть через чур жестких мер, так как все делается во благо безопасности наших жителей, - отметил районный глава, - органы местного самоуправления поддерживали и продолжат поддерживать непрерывную связь с главами муниципальных образований, чтобы минимизировать риски распространения инфекции и в случае необходимости максимально оперативно реагировать на любые ситуации.

   Также Виктор Ильин призвал всех сельчан быть бдительными, соблюдать меры безопасности, столь важные в такое сложное время:

   - Ваше здоровье и безопасность во многом зависят от вашей ответственности и благоразумия. Будьте бдительны, соблюдайте социальную дистанцию, используйте средства защиты и старайтесь не выходить из дома без особой необходимости.

   Добавим, что на сегодняшний день на территории Ненецкого округа выявлен 1 случай заболевания COVID-19, 5 человек на данный момент находятся в обсерваторе, 158 – на самоизоляции. Снято с коронавирусного контроля 229 человек.


Пресс-служба Совета Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета