На территории Заполярного района введен комплекс дополнительных режимно-ограничительных мероприятий

02 Апреля 2020

Соответствующее постановление накануне, 1 апреля, подписала глава Администрации Заполярного района Надежда Михайлова.

Соответствующее постановление накануне, 1 апреля, подписала глава Администрации Заполярного района Надежда Михайлова.
   Меры приняты на основании постановления губернатора Ненецкого автономного округа № 12-пг «О введении режима повышенной готовности» из-за угрозы ввоза и распространения коронавируса CОVID-19.

    На автомобильном маршруте № 101 «г. Нарьян-Мар – п. Красное» с 1 апреля временно отменены льготный и бесплатный проезды для двух категорий пассажиров: приостановлена продажа льготных билетов и не предоставляется бесплатный проезд всем категориям обучающихся (за исключением волонтеров) и гражданам старше 60 лет.
    В случае если студент или пенсионер все-таки решат воспользоваться транспортной услугой, им придется оплатить полную стоимость проезда (250 рублей).
    Как сообщается в постановлении Администрации Заполярного района, указанное ограничение не распространяется на руководителей и сотрудников органов власти, предприятий, организаций и учреждений, чье нахождение на рабочем месте является критически важным для обеспечения их функционирования, работников здравоохранения, а также граждан, определенных решением оперативного штаба по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории округа.

        Также с 1 по 5 апреля 2020 года приостановлена работа общественных бань, обслуживаемых муниципальным предприятием Заполярного района «Севержилкомсервис». Приостановлена и выдача льготникам талонов на их бесплатное посещение. Предприятию поручено проинформировать население о временных ограничениях.
  Главам городского и сельских поселений Заполярного района рекомендовано принять аналогичные меры в отношении деятельности общественных бань, которые не закреплены на праве хозяйственного ведения за МП ЗР «СЖКС».

Пресс-служба Администрациии Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета