Безопасность во время предстоящих праздников обсудили на заседании антитеррористической комиссии Заполярного района

21 Февраля 2020

Главной темой первого в 2020 году заседания комиссии стала организация мер по обеспечению безопасности и противодействию возможным террористическим актам на территории Заполярного района в период празднования Дня защитника Отечества и Международного женского дня.

Главной темой первого в 2020 году заседания комиссии стала организация мер по обеспечению безопасности и противодействию возможным террористическим актам на территории Заполярного района в период празднования Дня защитника Отечества и Международного женского дня.

Глава Администрации Заполярного района Надежда Михайлова, которая является заместителем председателя районной антитеррористической комиссии, сообщила о превентивных мерах, предпринятых администрацией района:

– Подготовка к обеспечению общественного порядка и безопасности в период праздников началась 4 февраля, когда было утверждено соответствующее постановление Администрации Заполярного района. Организовано дежурство ответственных должностных лиц в период праздников и ближайших к ним выходных дней. Осуществляется контроль за организацией дежурства в администрациях поселений, графики дежурств отправлены в ГУ МЧС России по НАО, Аппарат Администрации НАО и ЕДДС-112.

Комиссия приняла решение поручить «Севержилкомсервису» в период подготовки и проведения праздничных мероприятий осуществлять постоянный контроль над подведомственными зданиями и прилегающими к ним территориями, провести инструктажи с обслуживающим персоналом по антитеррористической защищенности на объектах энергоснабжения. Также рекомендовано проводить регулярные проверки подсобных и чердачных помещений на предмет обнаружения бесхозяйных и подозрительных предметов, исключить беспрепятственный доступ посторонних лиц на объекты.

В связи с проведением 1 марта на центральной площади п. Искателей праздничных мероприятий, посвященных Масленице, главе городского поселения «Рабочий поселок Искателей» необходимо направить в УМВД России по НАО и антитеррористическую комиссию Заполярного района информацию о привлекаемых силах и средствах для обеспечения безопасности людей во время праздника.

Главам муниципальных образований следует уточнить Планы действий администрации поселения при установлении на территории уровней террористической опасности и обратить особое внимание на оповещение населения при возникновении угрозы совершения теракта. Кроме того, главы должны проверить места массовых мероприятий и задействовать для обеспечения безопасности участковых уполномоченных полиции и членов добровольных народных дружин, а также проводить массовые мероприятия под личным контролем.

В заседании антитеррористической комиссии приняли участие первый заместитель начальника ГУ МЧС России по НАО Владимир Антонов, заместитель начальника штаба Управления Росгвардии в НАО Сергей Крюков, старший инженер по ТБ и пожарной безопасности МП ЗР «Севержилкомсервис» Алексей Шарапов, главный специалист сектора ГО и ЧС Администрации района Игорь Слинявчук.

Пресс-служба Администрации Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета