Закупка энергоресурсов «Севержилкомсервиса» состоится

19 Февраля 2020

18 февраля ФАС России отклонила жалобу частного лица на процедуру проведения закупки топлива, признав резонными действия МП ЗР «СЖКС» по объединению разных видов поставляемого топлива в один лот.

18 февраля ФАС России отклонила жалобу частного лица на процедуру проведения закупки топлива, признав резонными действия МП ЗР «СЖКС» по объединению разных видов поставляемого топлива в один лот.

Напомним, муниципальное предприятие Заполярного района «Севержилкомсервис» 15 января объявило аукцион на поставку в навигацию 2020 года топлива на сумму почти 1,25 млрд рублей. Впервые в один лот были объединены поставка и перевозка нефтепродуктов, каменного угля и дров.

– Решение о консолидировании всех видов энергоресурсов в одной закупке вынужденное. В последние годы предприятие столкнулось с проблемами в работе с небольшими организациями. Например, в 2018 году ИП Уткин мягко говоря с большим трудом исполнил договор на поставку и перевозку дров по Нижнепечорью. Мы не можем рисковать топливной безопасностью сельских населенных пунктов, поэтому решили работать с крупными поставщиками. Спросить с одного гораздо проще, чем с нескольких, – пояснила глава Администрации Заполярного района Надежда Михайлова.

Подача заявок на аукцион по поставке энергоресурсов для реализации уставных целей МП ЗР «Севержилкомсервис» была завершена 3 февраля. Единственным участником стало ООО «Ненецкая Топливная Компания» – дочернее предприятие АО «Ненецкая нефтяная компания». 4 февраля компания была допущена к аукциону по итогам рассмотрения первых частей заявок, с ней будет заключен договор.

Для справки: Ненецкая топливная компания поставляла нефтепродукты в рамках опережающего завоза топлива в населенные пункты Заполярного района в 2019 году.

Пресс-служба Администрации Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета