Администрация Заполярного района намерена установить публичный сервитут в отношении муниципального имущества в Тельвиске

19 Февраля 2020

Процедура объявлена сегодня, 19 февраля. Сообщение опубликовано в информационном бюллетене Тельвисочного сельсовета.

Процедура объявлена сегодня, 19 февраля. Сообщение опубликовано в информационном бюллетене Тельвисочного сельсовета.

Как пояснили в Управлении муниципального имущества Администрации Заполярного района, установление публичного сервитута проводится на территории района впервые. Сервитут испрашивается в отношении имущества муниципального образования «Тельвисочный сельсовет» – линии электропередачи 0,4 кВ в с. Тельвиска.

– Сервитут часто используется в земельных отношениях. По сути это получение разрешения на ограниченное использование земли, находящейся в чужой собственности. Так как данная ЛЭП в Тельвиске является объектом электросетевого хозяйства и объектом местного значения, то, согласно Земельному кодексу РФ, установление публичного сервитута организуется органами местного самоуправления муниципального района, – пояснила глава Администрации Заполярного района Надежда Михайлова.

В течение 30 дней с даты опубликования сообщения об установлении публичного сервитута заинтересованные лица могут подать заявления об учете их прав на земельные участки, через которые проходит ЛЭП.

Ознакомиться с документацией и описанием местоположения границ линейного объекта можно на сайте МО «Тельвисочный сельсовет» adm-telwiska.ru и на официальном сайте Заполярного района zrnao.ru.

Пресс-служба Администрации Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета