В Хорей-Вере строят зимник

20 Ноября 2019

Работы по возведению и обустройству временной зимней дороги выполняет муниципальное предприятие Заполярного района «Севержилкомсервис», а точнее его филиал – ЖКУ.

Работы по возведению и обустройству временной зимней дороги выполняет муниципальное предприятие Заполярного района «Севержилкомсервис», а точнее его филиал – ЖКУ.

В первую очередь работникам ЖКУ нужно наморозить с помощью мотопомп 150-метровую речную переправу. Пока лед тонкий, всего 9-10 см, а для безопасного движения тяжелой техники он должен быть не менее 70 сантиметров. Затем начнется прокладка 12-километровой снежной трассы до зимника нефтяников, ведущего к приёмо-сдаточному пункту месторождения Мусюршор и далее к дороге Нарьян-Мар – Усинск.

– Опыт строительства зимника у нас есть, «топчем» его уже пятый год. Этой зимой ожидаем сложности с прохождением спецтехники через болотистые участки. Они не успели замерзнуть, потому что снег выпал раньше наступления морозов. Тяжелые бульдозеры могут провалиться, это усложнит работы, – сообщил начальник ЖКУ «Хорей-Вер» Алексей Вокуев. – Прошлой зимой мы закончили первый этап строительства только к концу декабря, в январе стали делать основную снежную дорогу.

Обслуживать дорогу будет филиал «Севержилкомсервиса» – ЖКУ «Хорей-Вер».

 

Пресс-служба Администрации Заполярного района

Фото: www.trksever.ru

 

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета