Уважаемые земляки!

20 Ноября 2019

День памяти оленно-транспортных батальонов – особая дата в истории Ненецкого округа и Великой Отечественной войны.

   День памяти оленно-транспортных батальонов – особая дата в истории Ненецкого округа и Великой Отечественной войны. Особая она по многим причинам. Например, больше нигде в мире не формировались оленно-транспортные батальоны и ни в одном другом регионе солдат не забирали на фронт прямо из стойбищ. В тот тяжелый 1941 год страна нуждалась в любой помощи и её оказали наши земляки-оленеводы, которые за короткие сроки подготовили 10 тысяч ездовых оленей, нарты, упряжки и весь необходимый инвентарь. Ничто не могло остановить героев-оленеводов, уверенно шедших на помощь Родине: ни холод, ни слабость оленей, ни вероятность скорой гибели.

   Мы помним тех, кто сложил головы на Карельском, Ленинградском фронтах, под Мурманском, на границах с Финляндией и Норвегией. И в наших силах сделать всё, чтобы прославлять мужество героев-земляков. В наших силах сохранить славное историческое прошлое и преумножать подвиги предков созидательными и добрыми делами, направленными на развитие и расцвет нашего округа и страны.

 
Глава Заполярного района В.Н. Ильин

И.о. главы Администрации Заполярного района О.Е. Холодов

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета