В приоритете – безопасность жителей

31 Октября 2019

Уровень безопасности жителей в Красном вырос в разы. Там, в местах массового пребывания людей, установили систему круглосуточного видеонаблюдения с целью антитеррористической защиты населения.

   Уровень безопасности жителей в Красном вырос в разы. Там, в местах массового пребывания людей, установили систему круглосуточного видеонаблюдения с целью антитеррористической защиты населения.

   Визуальный контроль ведётся с помощью высокотехнологичного оборудования 24 часа в сутки. На здании Дома культуры установлены дополнительные светодиодные уличные светильники для дополнительного освещения, а на здании администрации - 4 видеокамеры. Всё это поможет создать максимальный обзор прилегающих к учреждениям территорий. Передача информации с камер идёт в бесперебойном режиме и отображается на мониторе, установленном у оператора в администрации. Всё происходящее записывается на два жестких диска. Записанное видео сохраняется в архиве 30 дней. В случае отключения электроэнергии оборудование может самостоятельно работать на резервном источнике питания в течение часа. Система видеонаблюдения обладает функциями видеоаналитики с возможностью осуществления обработки аудиопотоков, визуализации двухмерных планов объектов. Кроме того, она оснащена детекторами огня, дыма, саботажа, лиц и движения.

   — Данное оборудование установлено в рамках муниципальной программы «Безопасность на территории муниципального района «Заполярный район» на 2019–2023 годы» в соответствии с постановлением Правительства РФ «Об утверждении требований к антитеррористической защищённости мест массового пребывания людей», — объясняет главный специалист сектора ГО и ЧС, охраны общественного порядка и мобилизационной работы Заполярного района Владимир Головченко. — Средства на закупку и монтаж системы в Красном выделены из районного бюджета.

   Добавим, что подобное оборудование видеонаблюдения уже успешно работает в Омском, Пустозерском сельсоветах и в Амдерме. В скором времени данная система будет запущена в Андеге.

Пресс-служба Совета Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета