Не оставив без внимания

23 Сентября 2019

Глава Заполярного района Алексей Михеев провёл встречу с жителями Макарово, в ходе которой отчитался о деятельности органов местного самоуправления и ответил на вопросы сельчан.

   Глава Заполярного района Алексей Михеев провёл встречу с жителями Макарово, в ходе которой отчитался о деятельности органов местного самоуправления и ответил на вопросы сельчан.

   Пришедшие на собрание жители деревни узнали об основных результатах деятельности Совета и Администрации Заполярного района за прошлый год: параметры бюджета, итоги реализации муниципальных программ, развитие жилищно-коммунального хозяйства.

   Внимательно выслушав доклад, жители Макарово приступили к обсуждению наболевших вопросов. Первоочередной – установка причала ближе к деревне. Ведь чтобы попасть на рейс Северной транспортной компании, макаровчанам нужно преодолеть около двух километров пути по не самой благоустроенной дороге.

   - Мы в курсе проблемы и из бюджета района уже выделены деньги на проведение работ по исследованию русла реки, лежащего ближе к деревне, - объяснил глава Заполярного района. – Это нужно для того, чтобы понять, можно ли поставить в удобном для вас месте законный причал, к которому приставали бы суда Северной транспортной компании.

   - А что будет с нашей свалкой? – прозвучал вопрос от местных жителей. – И когда сделают новую?

   - До 31 декабря 2019 года должны ликвидировать существующую в Макарово свалку, на эти цели уже выделено 350 тыс. рублей, - рассказал Алексей Михеев, - также в планах стоит создание площадки накопления твёрдых коммунальных отходов со сроком накапливания 11 месяцев.

   Также глава района призвал макаровчан к раздельному сбору мусора, проведению акций экологического воспитания, которые помогли бы жителям узнать о переработке отходов и сохранению первозданной хрупкой северной природы.

   Много вопросов у местных жителей было и к главе муниципального образования Дмитрию Якубовичу и директору Почты России в Ненецком округе Андрею Попову. К сожалению, оба не смогли присутствовать на встрече.

   Отметим, что с февраля Алексей Михеев провёл встречи с населением уже 28 населённых пунктах, Макарово в этой череде стало 29.


Пресс-служба Совета Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета