Сделали!

21 Сентября 2019

Сотрудники Совета, Администрации Заполярного района и МКУ «Северное» приняли участие в акции Всемирный день чистоты «Сделаем!».

   Сотрудники Совета, Администрации Заполярного района и МКУ «Северное» приняли участие в акции Всемирный день чистоты «Сделаем!».

   Всемирный день чистоты «Сделаем!» в России — это волонтерская акция, цель которой — объединить общество, государство, СМИ и бизнес в одну команду для очистки страны от мусора и сохранения устойчивой чистоты. Акцент в уборках делается на природных территориях: леса, поляны, берега водоёмов. Как сообщается на официальном сайте акции, активисты из 70 регионов России стали частью общего субботника.

   Вдохновившись примером соотечественников, вооружившись граблями и лопатами, волонтеры очистили от мусора близлежащую территорию у реки 1-ая Тамарка.

   - Традиционно несколько раз в год сотрудники органов местного самоуправления Заполярного района принимают участие в субботниках различного уровня: от муниципального до всероссийского, - рассказывает глава района Алексей Михеев. – И мы убеждены, что подобные акции крайне полезны, ведь каждый старается для себя, своих детей, которые должны расти в чистом регионе. Конечно, не стоит забывать, что чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. Поэтому высшая цель экологического воспитания – научить людей трепетно относиться к окружающей нас природе, объяснить полезность раздельного сбора мусора и важность вторичной переработки отходов.

   Во Всемирный день чистоты активисты органов местного самоуправления Заполярного района ликвидировали несанкционированную свалку у берега реки и вывезли два кубометра мусора.

   Отметим, что в России такие субботники проводятся с 2012 года. В прошлом году в акции приняли участие 228 тысяч россиян. А впервые День чистоты состоялся в 2008 году в Эстонии.

Пресс-служба Совета Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета