20 вопросов со знаком минус

13 Августа 2019

Районная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав назначила родителям подростков штрафы на общую сумму 47 500 рублей. Всего на заседании КДН и защите их прав было рассмотрено два десятка вопросов.

Районная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав назначила родителям подростков штрафы на общую сумму 47 500 рублей. Всего на заседании КДН и защите их прав было рассмотрено два десятка вопросов.

Было составлено четыре протокола в отношении законных представителей несовершеннолетних за неисполнение обязанностей по содержанию, обучению, защите прав и интересов детей. Им было назначено наказание в виде предупреждений и штрафов в размере от 100 до 500 рублей.

Трое подростков были привлечены к ответственности за правонарушение по линии ГИБДД, им назначены наказания в виде штрафа. Заплатить за повреждение чужого имущества придется ещё одному малолетнему правонарушителю.

Также комиссией были рассмотрены итоги выполнения межведомственных планов индивидуальной профилактической работы с двумя семьями и тремя несовершеннолетними. По результатам были приняты решения о дальнейшем применении мер воздействия в отношении состоящих на учёте родителей и подростков.

Кроме того, комиссией вынесено решение о ходатайстве перед Нарьян-марским городским судом об отправке несовершеннолетнего в специальное учебно-воспитательное заведение закрытого типа, сроком на три года.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав разъясняет, что родители обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей. Уклонение от выполнения родительских обязанностей является основанием для применения мер административной и уголовной ответственности.

Также специалисты КДН обращают внимание родителей и опекунов на то, что участились случаи нахождения несовершеннолетних в ночное время на улице, без сопровождения взрослых. Напоминают, что поздние прогулки небезобидны, зачастую под покровом темноты дети не только совершают противоправные деяния, но и подвергают свою жизнь опасности.

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета