Купаться разрешается!

15 Июля 2019

Сегодня в районе Голубых озёр официально открыли пляж. Это стало возможным благодаря работе Администрации Заполярного района в содействии с местным Управлением МЧС России.

   Сегодня в районе Голубых озёр официально открыли пляж. Это стало возможным благодаря работе Администрации Заполярного района в содействии с местным Управлением МЧС России.

   Аукцион на обустройство пляжа был объявлен в мае, в конкурсе участвовало 6 заявок, победителем стала ИП Слёзкина. Сумма исполнения работ составила порядка 680 тысяч рублей.

   - С 1 по 15 июля, в соответствии с контрактом был подготовительный период, - объяснил главный специалист сектора ГО и ЧС, охраны общественного порядка и мобилизационной работы Администрации Заполярного района Владимир ГОЛОВЧЕНКО, - в ходе которого были организованы: очистка дна, санитарная уборка местности, установка буйков, сбор анализов воды, купальные зоны для взрослых и детей, подвоз песка, оборудование кабинок для переодевания, туалета, кулера с питьевой водой.

   Заметим, что кроме мер по обеспечению комфорта, в первую очередь были созданы условия для безопасного купания в озере. Для этого установили спасательный пост, обеспечили наличие спасательной лодки, закупили спасательные круги и жилеты. На территории пляжа организовано постоянное дежурство аттестованного спасателя в дневное время и охраны - в вечернее.

   - Обращаемся к жителям с просьбой соблюдать правила безопасности при купании и нахождении вблизи водного объекта: не заплывайте за буйки, не купайтесь в состоянии алкогольного опьянения, не оставляйте детей без присмотра, перед тем, как полностью окунуться, привыкнете к температуре воды, - объяснил глава Заполярного района Алексей МИХЕЕВ. – Не разводите на территории пляжа костры, не подъезжайте на автомобилях близко к водоёму и не оставляйте после себя мусор. Помните, в вопросах безопасности нет полумер. Ваша жизнь и здоровье – в ваших руках.

   Согласно постановлению Администрации Заполярного района, пляж открыт в период с 15 июля по 15 августа. После закрытия зоны, подрядчик в течение двух недель должен будет провести рекультивацию и уборку местности.


Пресс-служба Совета Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета