Усть-Цилемскому району исполнилось 90 лет

11 Июля 2019

Глава Заполярного района Алексей МИХЕЕВ принял участие в торжественном событии, посвящённом 90-летию Усть-Цилемского района.

   Глава Заполярного района Алексей МИХЕЕВ принял участие в торжественном событии, посвящённом 90-летию Усть-Цилемского района.

   На территории административного центра района юбилейные акции и события стартовали ещё 6 июля. Сегодня в здании Усть-Цилемской администрации состоялось официальное празднование 90-летия района, на котором присутствовали губернатор Республики Коми Сергей ГАПЛИКОВ, а также гости из Ухты, Печоры, Сыктывкара и Ненецкого автономного округа.

   - Сотни лет назад на берегу могучей и прекрасной реки Печоры начали образовываться первые поселения, на территории которых сейчас располагаются Усть-Цилемский и Заполярный районы. Именно поэтому наши муниципальные образования так близки друг другу и так дружны – у нас с вами общие корни, связанные крепкими северными узами, - отметил во время выступления глава Заполярного района. - А ещё нас объединяет общая верность традициям, уважение к своим предкам. Мы – больше, чем просто соседи, и, надеюсь, эта связь сохранится на века. Руководству Усть-Цильмы и Усть-Цилемского района мы говорим «спасибо» за наше конструктивное сотрудничество, которое, уверены, будет только развиваться и крепнуть год от года. Желаю нашим районам процветания, а жителям благоденствия, мира и добра.

   Добавим, что мероприятия, посвящённые 90-летнему юбилею района и межрегиональному празднику «Усть-Цилемская горка» завершатся лишь завтра.

Пресс-служба Совета Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета