Ответы получены

04 Июля 2019

Глава Заполярного района встретился с председателем Нижнепечорского потребобщества Зоей МАРКОВОЙ. Поводом для обсуждения послужили обращения жителей маленьких деревень, которые Алексей МИХЕЕВ посетил в рамках отчётных поездок.

   Глава Заполярного района встретился с председателем Нижнепечорского потребобщества Зоей МАРКОВОЙ. Поводом для обсуждения послужили обращения жителей маленьких деревень, которые Алексей МИХЕЕВ посетил в рамках отчётных поездок.

   Разговор состоялся по существу: на каждый озвученный вопрос давался аргументированный ответ.

   Глава района в первую очередь спросил о работе магазинов потребобщества на территории нижнепечорских деревень.

   - По просьбе жителей Щелино в деревне организована работа нашего магазина, - объяснила Зоя Георгиевна. – Продуктами первой необходимости они обеспечены, товары мы завозим туда постоянно, поэтому данный вопрос решён.

   Районный глава добавил, что жители Щелино просят чаще завозить к ним хлеб. Он посоветовал руководству потребобщества отработать этот вопрос с Северной транспортной компанией, которая организует пассажирские перевозки до Коткино через Великовисочное и Щелино. Зоя МАРКОВА пообещала рассмотреть такой вариант.

   - Также жители Великовисочного отметили, что в их селе есть большой магазин потребобщества, в котором последнее время ассортимент стал очень скудным, - рассказал Алексей МИХЕЕВ.

   - Это объяснимо, - отметила председатель, - мы запланировали в магазине ремонт, поэтому перестали завозить туда большой ассортимент, чтобы он не лежал на складах. Остатки товара мы развозили по магазинам Лабожского и Щелино, что-то пытались продать. Как только ремонт закончится, всё будет как раньше.

   Зоя МАРКОВА и Алексей МИХЕЕВ обсудили также возможность увеличения объёмов выпекаемого хлеба в Лабожском на летний период.

   - Организовать это мы можем без проблем, если есть необходимость, - уверила МАРКОВА, - у нас так и запланировано, что пекарня будет летом работать, чтобы покрывать спрос и приезжих, а также она у нас «в строю» во время распутицы. Зимой выпекать хлеб в Лабожском мы не планируем, потому что здание пекарни очень старое, ремонтировать его нет смысла, содержать такое строение зимой крайне накладно, строить новое мы тоже не можем. Поэтому в зимний период Лабожское будет снабжаться хлебом из Великовисочного.

   Решаемым оказался вопрос и со снабжением жителей Каменки и Хонгурея олениной. В случае, если сельчане будут делать заказ, потребобщество сможет доставить необходимый объём мяса.

   - По каждой проблеме, которую поднимают наши жители, мы ведём работу с профильными ведомствами, - резюмировал Алексей МИХЕЕВ. – Эта встреча была одной из многих, которые ещё предстоит провести, чтобы понять, как мы можем улучшить жизнь людей на селе.


Пресс-служба Совета Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета