Славно живём под флагом района

24 Июня 2019

В п. Искателей состоялась акция, посвящённая Дню герба и флага Заполярного района.

   Члены Открытой молодёжной администрации НАО во взаимодействии с органами местного самоуправления Заполярного района организовали акцию в преддверии праздника, посвящённого официальным символам района.

   «Сколько птиц изображено на гербе Заполярного района?», «Что символизирует их движение по кругу?», «Кто стал автором изображения, лежащего в основе герба Заполярного района?» - эти и другие вопросы организаторы задавали жителям и гостям п. Искателей.

   - Наша акция получилась просветительской, потому что большая часть участников не смогла ответить на наши вопросы, а мы с удовольствием им обо всём рассказали, - прокомментировала член Молодёжной администрации Ирина САВЕЛЬЕВА. – Объяснили, что на гербе изображено 19 птиц это - муниципальные образования, входящие в состав района, они двигаются по кругу, символизируя непрерывность жизненного цикла, а автор герба - житель Нижней Пеши Александр МИРОЛЮБОВ.

   - Ежегодно мы организуем мероприятия, посвящённые Дню герба и флага, - отметил глава Заполярного района Алексей МИХЕЕВ. – Это служит напоминанием, что все мы славно живем под флагом Заполярного района, и судьба каждого человека неразрывно связана с историей муниципального образования. Мы благодарны членам Открытой молодёжной администрации, которые помогли реализовать нам идею и провести эту развлекательно-просветительскую акцию.

   Напомним, что впервые вопрос о разработке герба и флага районные депутаты подняли ещё в январе 2006 года. Тогда было принято решение о создании рабочей группы по разработке официальных символов. Позже по поручению районного Совета Администрацией Заполярного района был организован открытый конкурс на разработку проекта герба муниципального района. В ноябре 2007 года были подведены итоги и из семи представленных макетов жюри большинством голосов признало лучшим герб, нарисованный учителем Александром МИРОЛЮБОВЫМ из села Нижняя Пеша. Победившее изображение и легло в основу официальных символов Заполярного района, утвержденных депутатами Совета 29 мая 2008 года.


Пресс-служба Совета Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета