Морская навигация официально открыта

20 Июня 2019

Глава Заполярного района принял участие в торжественной церемонии открытия морской навигации между портами Архангельска и Нарьян-Мара.

   Глава Заполярного района принял участие в торжественной церемонии открытия морской навигации между портами Архангельска и Нарьян-Мара.

   Мероприятие состоялось вчера на территории Архангельского речного порта.


Использовано фото ИА "Регион 29"

    - Сложно переоценить важность этого события, от которого зависит, в том числе, развитие нашего региона, - отметил глава Заполярного района Алексей МИХЕЕВ. – За время работы морской навигации из Архангельска в Ненецкий округ завозятся необходимые материалы для строительства жилья и социальных объектов, снабжения нефтегазовых проектов и обеспечения жителей различными товарами.

   В ходе церемонии состоялась передача символического ключа от навигации, подъём контейнера на судно и краткая экскурсия по складскому терминалу речного порта. 

   Отметим, что морская навигация длится с июня по октябрь и перевозка грузов за это время является наиболее оптимальной и гарантированной, в отличие от доставки по временным зимним трассам.


Пресс-служба Совета Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета