Продолжается кампания по опережающему завозу топлива

18 Июня 2019

Севержилкомсервис осуществил доставку угля, дров и горюче-смазочных материалов в ряд населённых пунктов.

   Севержилкомсервис осуществил доставку угля, дров и горюче-смазочных материалов в ряд населённых пунктов.

   Согласно отчету предприятия, полностью снабжены энергоресурсами Коткино и Харута. В последнем населённом пункте производится отгрузка оставшихся тонн каменного угля. Щелино, Тошвиска, Несь и Чижа на 100% оснащены необходимыми запасами дров и угля. В Чижу также завезён полный объём масел и смазок.

   - Завоз ресурсов в населённые пункты идёт в плановом режиме, - прокомментировал начальник отдела ЖКХ, энергетики, транспорта и экологии Администрации Заполярного района Алексей ПАРИЛОВ. – В некоторых населённых пунктах у потребителей возникли замечания к качеству дров. Эта ситуация находится на контроле Севержилкомсервиса и районной Администрации. В ближайшее время будет организована экспертиза поставленных энергоресурсов.

   Добавим, в 2019 году по итогам торгов «Севержилкомсервис» заключил договоры на поставку и перевозку энергоресурсов на более чем 1,2 млрд рублей. Предприятие закупило для обеспечения энерго- и теплоснабжения населённых пунктов 10 179 кубометров дров, 24 329 тонн каменного угля, почти 12 тысяч тонн нефтепродуктов. Как всегда, поставка топлива производится морским и речным путями. Согласно документации, кампания по «северному завозу» должна завершиться 30 сентября 2019 года.

 

Пресс-служба Совета Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета