Сохраняя память о малой родине

10 Июня 2019

Землячество д. Андег отметило 30-летие со дня основания объединения.

   Землячество д. Андег отметило 30-летие со дня основания объединения.

   С целью сохранения памяти о малой Родине в 1989 году было создано Андегское землячество. Инициатором идеи стала Ульяна Аполлоновна Истомина, заслуженный учитель РФ, историк и краевед. В своё время её замысел поддержали Антонида СВЯТУХИНА, Александра КОЖЕВИНА, Галина ХАБАРОВА. За время своего становления объединение прошло серьёзный путь и силами земляков был создан большой фонд памяти о каждом герое или выдающемся жителе Андега.

   Поздравить членов землячества с важной датой собрались все давние друзья. Среди них был и глава Заполярного района Алексей МИХЕЕВ.

   -  За 30 лет работы вы достигли высоких результатов и не единожды получали высокую оценку своих трудов на региональном и общероссийском уровнях. Проекты, реализованные членами объединения, вносят огромный вклад в сохранение исторического наследия и экологической безопасности не только Андега, но и всего Заполярного района, - отметил во время выступления районный глава. - Выражаем уверенность, что ваше объединение будет и впредь поддерживать интерес не только земляков, но и всех жителей Ненецкого округа к истории своей удивительной деревни, обосновавшейся на берегу нашей прекрасной Печоры. От всей души желаем вам крепкого здоровья, счастья и благополучия!

   Также Алексей МИХЕЕВ вручил 5 членам землячества Благодарственные письма за активную общественную работу, личный вклад в сохранение исторического и культурного наследия малой родины.

   Добавим, что Андегское землячество одно из старейших в Ненецком округе, продолжая работу по сохранению памяти о родной деревне и патриотическому воспитанию молодежи, активно сотрудничает с Департаментом внутренней политики, региональной общественной палатой, органами местного самоуправления Заполярного района, Этнокультурным центром НАО, Андегским сельсоветом, а также школой, музеем и Домом культуры д. Андег.

Пресс-служба Совета Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета