Вести с Канина

19 Марта 2019

В рамках ежегодной отчётной поездки на запад региона глава Заполярного района посетил уже третье муниципальное образование - Канинский сельсовет.

   В рамках ежегодной отчётной поездки на запад региона глава Заполярного района посетил уже третье муниципальное образование - Канинский сельсовет.
   Первый объект, на который отправился Алексей МИХЕЕВ вместе с главой муниципалитета Галиной ВАРНИЦЫНОЙ, стал строящийся мост через реку Кутина.

   - Этот мост для нас стратегический объект, - отметила Галина Александровна. - Через него мы ездим в Чижу, ЖКУ вывозит отходы на свалку, частично проходит опережающий завоз топлива. Мы каждый год ремонтировали его опоры, которые сносило ледоходом. Потом всё-таки приняли решение сделать добротный мост, который бы стоял круглый год.

   - Проблема была давно известна, на каждой встрече жители Неси поднимали этот вопрос, - прокомментировал глава Заполярного района. - Мы неоднократно обсуждали проект с окружными властями и региональный бюджет нашёл средства для строительства моста, при софинансировании районного и муниципального бюджетов. Общая сумма составила больше 70 млн рублей.
   На объекте Алексей МИХЕЕВ встретился с ответственным за выполнение работ Василием АВДУШЕВЫМ.

   - Строительство мы начали в июле прошлого года, по плану должны сдать объект к ноябрю 2019, но пока идём с опережением графика, надеемся, что доделаем раньше, - рассказал представитель компании-подрядчика. - На данный момент выполнено около 20% работ. Все необходимые материалы завезены, живём мы автономно и комфортно, так что ничто пока не мешает нам качественно и быстро возводить мост. По мере необходимости привлекаем к работе и местных жителей.

   Вечером состоялась традиционная встреча с населением, на которой глава района представил отчёт о деятельности за прошлый год, а также ответил на вопросы, волнующие сельчан. В завершении своего выступления Алексей МИХЕЕВ наградил Почётной грамотой главы Заполярного района фельдшера Несской участковой больницы Нину АКСЁНОВУ.

   Следующий объект, который посетила районная делегация, стал строящийся 2-х квартирный дом в деревне Чижа. Возведением нового жилья занимается местный предприниматель.

   - Необходимо контролировать строительство на всех этапах, - отметил Алексей МИХЕЕВ, - так как после того, как дом будет сдан, Администрация Заполярного района планирует приобрести его и передать в ведение Канинского сельсовета, чтобы обеспечить погорельцев жильём.

   В Чиже глава района также провёл встречу, на которой обсудил с жителями злободневные вопросы, и наградил учителя начальной школы Почётной грамотой главы Заполярного района Ирину КОТКИНУ.

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета