Первый рабочий день отчётной поездки

01 Марта 2019

Глава Заполярного района прибыл в Хорей-Вер в рамках отчётной поездки на восток региона. Программа первого дня командировки выдалась крайне насыщенной…

   Глава Заполярного района прибыл в Хорей-Вер в рамках отчётной поездки на восток региона. Программа первого дня командировки выдалась крайне насыщенной…
   Началась работа с посещения дизельной электростанции, строительство которой было начато ещё в 2013 году, но с того момента объект так и не начал выполнять своих функций по электроснабжению населения. Шесть лет назад Администрация Заполярного района заключила контракт со строителями, которые должны были возвести в Хорей-Вере современный комплекс, совмещающий в себе дизельную электростанцию и гараж. Подрядчик установил металлический каркас, обшил его сэндвич-панелями и поставил в недостроенное здание два мощных генератора. Поставщики оказались недобросовестными и под видом нового оборудования привезли генераторы, бывшие в употреблении. В связи с этим начались судебные тяжбы, было возбуждено уголовное дело, строительство и запуск станции были приостановлены, так как оборудование стало вещественным доказательством. Из-за долгого простоя или по иным причинам, началась деформация фундамента здания, что привело к нарушению целостности строительных конструкций и объект был признан аварийным.

   

   - Сложившаяся ситуация, неприемлема, - отметил глава Заполярного района, - но никто, к сожалению, сейчас не застрахован от нерадивых подрядчиков. С проблемой уже сегодняшнего дня - аварийным строением работает Администрация Заполярного района, которая проведет торги на перепроектирование. По результатам этой работы будут приняты решения о проведении ремонта.

 

   Далее Алексей МИХЕЕВ посетил действующую ДЭС, котельную, аэропорт, пекарню. В хорей-верской больнице группу гостей встретил фельдшер Николай ЧИСТЯКОВ. Он указал на основные проблемы, с которыми местным медикам приходится сталкиваться каждый день. Фельдшер, чтобы не быть голословным, продемонстрировал исписанную цифрами тетрадку, которая служит журналом регистрации температур внутри здания больницы на первом этаже. Средняя температура в коридоре и процедурной часто падает до +5 градусов.

   - И здесь нет претензий к отоплению, трубы у нас очень горячие, в палатах температура +22 - +24 градуса, - отметил Николай ЧИСТЯКОВ, - тут проблема в самом здании. Несмотря на то, что в прошлом году провели капитальный ремонт, ситуация принципиально не изменилась.

   Глава Хорей-Верского сельсовета Ольга БОЧКИНА отметила, что место для строительства больницы было выбрано очень неудачно, почва под фундаментом находится в постоянном движении из-за сильного течения подземных вод, происходит деформация здания, возникают трещины, они приводят к тому, что нарушается герметичность и тепло не держится в помещении.
   Также делегация посетила местную баню, в которой сейчас идёт ремонт. Как отметила, заместитель главы Администрации Заполярного района Надежда МИХАЙЛОВА, в бане идет текущий ремонт по обновлению внутренней отделки.
   После осмотра объектов глава Заполярного района встретился с руководителями учреждений и организаций и ответил на их вопросы.   Вечером Алексей МИХЕЕВ проведёт отчёт о работе районных Совета и Администрации и пообщается с жителями Хорей-Вера.
   Напомним, что посещение Харуты запланировано на 3 марта.

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета