Глава района поздравил спасателей с профессиональным праздником

27 Декабря 2018

Ежегодно 27 декабря отмечается День спасателей – мужественных, сильных и отважных людей, которые посвятили себя сохранению и защите жизни других.

   Ежегодно 27 декабря отмечается День спасателей – мужественных, сильных и отважных людей, которые посвятили себя сохранению и защите жизни других.

   Чествовать сотрудников и ветеранов МЧС России по Ненецкому округу, Управления гражданской защиты НАО и окружных спасателей в актовом зале городской администрации собрались неравнодушные и благодарные люди, а также те, кто не понаслышке знает, что такое рисковать своей жизнью и здоровьем ради спасения пострадавших.



   Слова благодарности представителям одной из самых мужественных профессий в этот торжественный день сказали заместитель губернатора Сергей БОЕНКО, Главный федеральный инспектор по НАО Александр БЕБЕНИН, председатель Собрания депутатов Александр ЛУТОВИНОВ, мэр Нарьян-Мара Олег БЕЛАК, глава Заполярного района Алексей МИХЕЕВ.

   - Выбрав для себя эту нелёгкую профессию, вы с честью выполняете свою благородную миссию, оберегая спокойствие, безопасность, здоровье и жизни наших граждан, первыми приходите на помощь нуждающимся вне зависимости от тяжести происшествия, - сказал во время выступления районный глава. - Понимаем, что исполнять возложенные задачи в условиях Крайнего Севера – это ещё один вызов выносливости и мужественности. Но, несмотря на все трудности, которые преподносит наш капризный заполярный климат, вы профессионально справляетесь с любыми происшествиями, а наградой за нелёгкий труд становятся спасённые человеческие жизни. Выражаем вам глубокую благодарность за верность долгу и своему высокому призванию, за готовность к самопожертвованию во имя спасения людей.


   
   Наряду с другими представителями органов власти, Алексей МИХЕЕВ принял участие в церемонии награждения. Он вручил лучшим спасателям НАО Почётные грамоты главы и Благодарственные письма за конструктивное сотрудничество, большой личный вклад в дело защиты населения от последствий стихийных бедствий и оказания помощи пострадавшим на территории Заполярного района.



Пресс-служба Совета Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета