С надеждой на конструктивное сотрудничество

26 Декабря 2018

Глава Заполярного района Алексей МИХЕЕВ провёл встречу с представителем Молодёжной администрации НАО Ириной САВЕЛЬЕВОЙ.

   Глава Заполярного района Алексей МИХЕЕВ провёл встречу с представителем Молодёжной администрации НАО Ириной САВЕЛЬЕВОЙ.

   После того, как состав нового совещательного органа при окружных органах исполнительной власти был утверждён, молодым управленцам предложили выбрать направления, в которых они хотели бы работать, в соответствии с деятельностью региональных департаментов. Выбор Ирины САВЕЛЬЕВОЙ пал на взаимодействие с органами местного самоуправления.

   - В начале своей работы я решила познакомиться с руководством Заполярного района, так как это одно из самых крупных муниципальных образований региона, которое непосредственно занимается сельскими поселениями, - объяснила новоиспечённый член Молодёжной администрации.

   Ирина задала главе района ряд вопросов, касающихся, в том числе, работы с молодёжью на селе. Алексей МИХЕЕВ рассказал про опыт Заполярного района в деле привлечения юношей и девушек к взаимодействию с органами местного самоуправления.


   
   - До 2015 года в Заполярном районе был молодёжный Совет, а на местах с молодыми людьми работали кураторы. С принятием 95 окружного закона о перераспределении полномочий, молодёжная политика с уровня района перешла в ведение окружного Департамента образования, культуры и спорта, - отметил районный руководитель. – Но, если есть необходимость, мы готовы пойти на встречу и оказать организационную и административную помощь.

   Стороны высказали надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество, а Алексей МИХЕЕВ в свою очередь пожелал Ирине САВЕЛЬЕВОЙ удачи и успехов на новом поприще.

 

Пресс-служба Совета Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета