Александру КРИВОНОГОВУ – 70 лет!

03 Декабря 2018

Глава Заполярного района Алексей МИХЕЕВ и руководитель районной администрации Олег ХОЛОДОВ поздравили Александра КРИВОНОГОВА, геолога и бывшего главу п. Искателей, с 70-летием.

   Глава Заполярного района Алексей МИХЕЕВ и руководитель районной администрации Олег ХОЛОДОВ поздравили Александра КРИВОНОГОВА, геолога и бывшего главу п. Искателей, с 70-летием.


   Александр Григорьевич родился в п. Слобода Горьковской области, в 1972 году после окончания института по распределению приехал в Ненецкий округ и был назначен на должность начальника тракторной колонны Ухтинского территориального геологического управления. Так начался трудовой путь КРИВОНОГОВА в Заполярье. Затем молодого человека перевели на должность главного инженера, после он стал начальником управления ЗАО «СГД». Под его руководством из небольшого цеха было создано крупное автотранспортное предприятие. За годы жизни в п. Искателей Александр Григорьевич неоднократно избирался депутатом поселкового, городского и окружного Советов. В 2005 году стал главой п. Искателей. Во время его работы на посту посёлок получил статус административного центра Заполярного района, с тех пор велось активное взаимодействие органов местного самоуправления, ставшее основой развития обоих муниципальных образований.

   Во время поздравления Алексей МИХЕЕВ поблагодарил Александра Григорьевича за конструктивное сотрудничество на благо жителей п. Искателей, бесценный вклад в развитие геологоразведки и неравнодушное участие в административной и общественной работе. Районные руководители пожелали юбиляру оставаться таким же жизнерадостным и активным человеком и продолжать быть примером для многих поколений жителей Заполярья.

   Александр КРИВОНОГОВ в свою очередь поблагодарил визитёров за внимание и отметил, что ему всегда приятно встречаться с людьми, которые стояли у основ образования Заполярного района и способствовали развитию п. Искателей.

 

Пресс-служба Совета Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета