18 протоколов в отношении родителей рассмотрели на заседании районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

06 Апреля 2018

В начале апреля в поселке Искателей состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав МО «Муниципальный район «Заполярный район» под председательством заместителя главы Администрации Заполярного района Андрея Мухина.

В начале апреля в поселке Искателей состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав МО «Муниципальный район «Заполярный район» под председательством заместителя главы Администрации Заполярного района Андрея Мухина.

– К большому сожалению, более половины вопросов повестки дня касались недобросовестных родителей из Амдермы, Индиги, Искателей, Омы, Тельвиски. Рассмотрено 18 протоколов в отношении взрослых, которые не исполняют или ненадлежащим образом исполняют свои родительские обязанности. Самая главная проблема всех бед – алкоголь. В пьяном угаре родители забывают про заботу о детях. Максимальный штраф, который может быть им назначен за такое асоциальное поведение, – 500 рублей, – констатировал Андрей Мухин по итогам заседания комиссии.

Комиссия рассмотрела четыре протокола в отношении родителей, составленных в поселке Искателей в связи с нахождением подростков в состоянии опьянения либо распитие ими алкогольной и спиртосодержащей продукции. Назначено административное наказание в виде штрафа в размере от 1,5 до 2,0 тысяч рублей. Общая сумма назначенных на заседании комиссии штрафов составила 12 400 рублей.

Также рассмотрены четыре обращения родителей и законных представителей несовершеннолетних о направлении их детей в социально-реабилитационные центры Архангельской области. Все они одобрены.

На основании приговора Нарьян-Марского городского суда на учет в районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав поставлен на учет подросток, совершивший кражу.

Комиссия Заполярного района по делам несовершеннолетних и защите их прав в очередной раз напоминает, что родители обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей. Уклонение от выполнения обязанностей родителей является основанием для применения к ним мер административной и уголовной ответственности.

Пресс-служба Администрации Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета