В. Зганич: Необходимо создать в регионе условия для подготовки высококвалифицированных специалистов для округа

24 Января 2018

Сенатор посетила старейшее учебное заведение НАО

   Сенатор посетила старейшее учебное заведение НАО

   Представитель в СФ от исполнительного органа государственной власти Ненецкого автономного округа Валентина Зганич и врио главы региона Александр Цыбульский побывали в Нарьян-Марскиом социально-гуманитарном колледже имени И.П. Выучейского.


   Сенатор отметила, что колледж был основан в 1931 году и за прошедшие годы выпустил тысячи квалифицированных специалистов.
"На сегодняшний день в колледже обучаются более трёхсот студентов. Образование ведётся по 11 специальностям и это очень хороший показатель", - сказала Валентина Зганич.
   В ходе встречи с педагогами и учащимися колледжа были обозначены основные проблемы учебного заседания. В первую очередь, речь шла о необходимости строительства нового здания, обеспечении студентов современными учебными пособиями и техникой, а также о создании благоприятных условий для работы преподавателей, которые могли бы повышать уровень образования.
Сенатор подчеркнула, что для получения качественного профессионального образования не обязательно уезжать из региона.
"Такие учебные заведения как этот колледж способны готовить на месте высококачественных специалистов для округа", - убеждена Валентина Зганич. При этом она согласилась, что все средние специальные учебные заведения НАО нуждаются в особом внимании и поддержке.


    В заключении встречи Валентина Зганич вручила директору Нарьян-Марского социально-гуманитарного колледжа имени И.П. Выучейского Галине Назаровой Почетную грамоту Совета Федерации.

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета