Новый год встретили спокойно

11 Января 2018

В период «новогодних каникул» на территории Заполярного района не зафиксировано крупных чрезвычайных ситуаций.

  В период «новогодних каникул» на территории Заполярного района не зафиксировано крупных чрезвычайных ситуаций.

 

Для обеспечения общественной безопасности в администрации Заполярного района ежегодно проводятся дежурства в период новогодних праздников.

   Как известно, чрезвычайные ситуации могут произойти в любой момент жизни общества, независимо от праздничных и выходных дней. Для того, чтобы они не застали врасплох, в каждый период, когда длительность выходных дольше, чем три дня, в администрации района организуется дежурство. Кроме того, подобные меры безопасности были приняты во всех муниципальных образованиях Заполярного района.

   В течение всех «новогодних каникул» было обеспечено оперативное управление Заполярным районом и своевременное реагирование в случаях возникновения или угрозы возникновения чрезвычайных ситуаций. Перед новогодними праздниками была проведена серьезная организационная работа:

-  Все массовые  праздничные мероприятия были проведены под личным контролем глав муниципальных образований, руководителей организаций и учреждений с привлечением участковых уполномоченных полиции УМВД по НАО, членов добровольной пожарной дружины и пожарных формирований, - сообщил глава Заполярного района Алексей МИХЕЕВ, - поэтому я хочу особенно поблагодарить всех, кто принимал участие в подготовке и проведении праздников, кто обеспечивал наших жителей светом и теплом, кто дежурил в праздничные дни для предотвращения опасных ситуаций.

Всего было зафиксировано четыре происшествия. В поселке Каратайка пожарными КУ НАО «ОГПС» было ликвидировано возгорание частной бани, прорвало трубу отопления в амдерминском Доме культуры, в поселке Искателей сошедшим с крыши снегом повреждено пять припаркованных автомобилей, и в районе поселка Нельмин Нос под лед провалился вездеход. Водитель и пассажир не пострадали, транспортное средство извлекли силами местных жителей. В остальных случаях  также обошлось без пострадавших.

- Большая часть чрезвычайных ситуаций случается из-за легкомысленного отношения наших граждан к собственной безопасности, - резюмировал Алексей МИХЕЕВ, - хочется обратиться к жителям: берегите себя, будьте осторожны в обращении с огнем, не выходите на тонкий лед, не садитесь за руль пьяными.  В случае, если отправляетесь на охоту, на рыбалку, обязательно дайте знать близким, где будете находиться, когда предполагаете вернуться. Не зря говорится – береженого Бог бережет.

Пресс-служба Совета Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета