В. Зганич: Наша задача - спасти и защитить институт семьи и помочь детям – сиротам стать полноценными гражданами

29 Ноября 2017

Сенатор выступила с докладом на заседании Координационного совета уполномоченных по правам ребёнка в регионах Северо-Западного федерального округа.

Сенатор выступила с докладом на заседании Координационного совета уполномоченных по правам ребёнка в регионах Северо-Западного федерального округа.

Валентина ЗГАНИЧ приняла участие в прошедшем сегодня в Ситуационном центре губернатора Ненецкого автономного округа заседании Координационного совета уполномоченных по правам ребёнка в регионах Северо-Западного федерального округа, который прошёл в Нарьян-Маре.

         На Координационном совете были рассмотрены вопросы государственной поддержки замещающих семей, основные проблемы становления института профессиональных замещающих семей, и другие актуальные проблемы по соблюдению прав ребёнка в СЗФО.

         Валентина ЗГАНИЧ, выступая на заседании Координационного совета, отметила, что анализ зарубежного и отечественного опыта социальной помощи детям, оставшимся без попечения родителей, показывает, что наибольшую эффективность дает воспитание их в замещающей семье, поскольку оно гарантирует обеспечение безопасности, защищенности ребенка. Сенатор подчеркнула,  что выпускники детских домов зачастую социально неадаптированы, не приспособлены к самостоятельной жизни и не приученных к труду. "Замещающая семья  – альтернатива воспитанию ребенка в государственном учреждении, ее цель – помочь ребенку успешно адаптироваться и социализироваться в современном обществе", - убеждена парламентарий.

По её словам, развитие различных форм семейного устройства нуждается в активной поддержке и стимулировании. Необходимо сохранять разнообразие его форм и соблюдать определенный баланс между ними.

 "Наша задача - спасти и защитить институт семьи, который исторически во все времена в России был основой и опорой государства, и помочь детям – сиротам стать полноценными гражданами", - заключила Валентина ЗГАНИЧ.

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета