В рекордные сроки

18 Октября 2017

На прошлой неделе в Заполярном районе торжественно открыли два новых производственных объекта – у СПК «Харп» и СПК РК «Сула» теперь есть новые фермы. Символично, что знаковое событие практически совпало с празднованием Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

   На прошлой неделе в Заполярном районе торжественно открыли два новых производственных объекта – у СПК «Харп» и СПК РК «Сула» теперь есть новые фермы. Символично, что знаковое событие практически совпало с празднованием Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышлености.

   Потребность населения в качественных продуктах питания местного производства не вызывает сомнений. Это как нельзя лучше подтверждает популярность продукции: за красновским маслом, творогом и молоком регулярно приезжают даже из города. Открытие новой фермы позволит хозяйству увеличить дойное стадо. Сейчас в СПК «Харп» 32 молочных коровы. Их количество планируется увеличить до 50. Остальное место на ферме займут телята. Молочный цех, по словам руководства СПК, будет производить питьевое молоко, сливки, творог и масло. Всего же поголовье крупного рогатого скота в СПК «Харп» - 69 голов.

   Официальное открытие новой фермы ознаменовало вручение символического ключа из рук руководителя фирмы-подрядчика Олега ТЕРЕНТЬЕВА в руки заместителя председателя СПК «Харп» Надежды КАНЕВОЙ. Затем была перерезана красная ленточка, и двери новой фермы распахнулись для посетителей. Руководство кооператива провело экскурсию для собравшихся гостей, в числе которых был и глава Заполярного района Алексей МИХЕЕВ.

   – Без сельского хозяйства не будет существовать нашей страны, поэтому вам огромное спасибо за тяжёлый труд, - отметил Алексей Леонидович. – Кроме того, развивая сельхозпроизводство в деревнях, вы решаете проблему трудовой занятости населения, а также обеспечиваете односельчан качественными продуктами питания. Желаю, чтобы у вас всегда были высокие надои, хорошие заработные платы и удовлетворение от выполняемой работы.

   Во время ознакомления с обновлёнными производственными мощностями Николай КОЛЕСНИКОВ отметил, что на строительство фермы, включая оборудование, ушло около 30 млн. рублей.

   - Эту ферму мы построили вопреки всему, - отметил Николай Петрович, - никто не верил, что мы можем уложиться в такие короткие сроки. Возведение фермы заняло у нас всего лишь год. За оперативную и качественную работу хочется выразить благодарность подрядчику ООО «Изьвастроитель», который, не считаясь со временем и тяжелыми погодными условиями Севера, смог передать нам этот объект. Я совершенно счастлив, что после нас останется такое современное, новое здание фермы, которое, надеюсь, будущее поколение, постарается сохранить в должном виде.

                                                                                           По информации ОПГ Заполярного района «Заполярный вестник+» http://zvplus.ru/

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета