В Красном состоялось торжественное открытие новой школы

28 Сентября 2017

Сегодня, 28 сентября, в поселке Красное состоялось торжественное открытие нового здания школы. Для учеников, родителей и гостей были организованы экскурсии по трехэтажному зданию, площадь которого превышает 7 000 квадратных метров.

Сегодня, 28 сентября, в поселке Красное состоялось торжественное открытие нового здания школы. Для учеников, родителей и гостей были организованы экскурсии по трехэтажному зданию, площадь которого превышает 7 000 квадратных метров.

 

Несмотря на пасмурную осеннюю погоду торжественное открытие школы было организовано на улице перед главным входом. С новосельем детей и взрослых поздравили заместитель губернатора НАО по социальным вопросам Надежда Дедяева, депутаты окружного Собрания Татьяна Бадьян, Ольга Каменева и Александр Лутовинов, глава Администрации Заполярного района Олег Холодов, генеральный директор ООО «Леро» Роман Мозголин. Также присутствовали руководители окружных профильных органов власти.

Олег Холодов отметил долгий и сложный процесс строительства и поблагодарил за поддержку и помощь в вводе объкта со стороны губернатора округа Игоря Кошина и его заместителя – руководителя Департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО Алексея Еремеева. Также Олег Евгеньевич поблагодарил руководителя фирмы-подрядчика Романа Мозголина, который «несмотря на все трудности, не сошел с дистанции и довел объект до ввода в эксплуатацию». Отдельное большое спасибо было сказано жителям поселка, которые помогали в подготовке здания к началу учебного процесса. Благодарностью главы Администрации Заполярного района отмечены 20 учителей и родителей, а также глава Приморско-Куйского сельсовета Виктор Таратин и председатель местного Совета депутатов Леонтий Чупров.

Руководитель подрядной организации Роман Мозголин подарил директору школы Владиславу Ледкову «золотой» ключ от новой школы.

После церемонии перерезания красной ленточки ученики и преподаватели разошлись по кабинетам, посмотреть свои классы. В программу праздничного дня входили классный час и экскурсии по зданию новой школы для детей и их родителей, чтобы им было проще ориентироваться в новом пространстве.

Посмотреть есть на что. На семи с лишним тысячах квадратных метрах расположились учебные классы, лаборатории, спортзал, мастерские, медицинский блок, столовая, кабинет ОБЖ, актовый зал, библиотека, комната отдыха для первоклассников, кабинет психолога, кабинеты социального педагога и школьного инспектора, административный блок, тренажерный зал, помещения для хранения лыжного и другого спортивного инвентаря, музейная комната, помещение профилактического ультрафиолетового облучения, тир и комната для хранения пневматического оружия, душевые и санузлы. Трехэтажное здание школы соответствует современным образовательным стандартам и рассчитано на 300 детей. Сейчас в средней школе 216 учеников. Как отметил директор учреждения, ребята радуются простору и всему новому после нескольких лет обучения в трех небольших приспособленных зданиях.

Акты о приёмке нового здания школы в посёлке Красное подписаны ранее. Лицензия на осуществление образовательной деятельности выдана 22 сентября. Уже завтра в новой школе прозвенит звонок и дети сядут за парты, учреждение начнет работу в своем обычном режиме.

Пресс-служба Администрации Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета