3 сентября, в День солидарности в борьбе с терроризмом, в столице Ненецкого округа пройдет акция памяти жертв Беслана

01 Сентября 2017

Памятная акция приурочена к трагическим событиям в Северной Осетии, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслан.

Памятная акция приурочена к трагическим событиям в Северной Осетии, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслан.

В результате захвата террористами школы № 1 в заложниках оказались более тысячи человек. Погибли и позднее скончались от ранений 334 человека, из них 186 – дети, которым не суждено было больше сесть за парту.

В память об этой трагедии 3 сентября 2017 года в г. Нарьян-Маре во дворе школы № 1 состоится траурная акция «Свеча», принять участие в которой приглашают всех неравнодушных граждан. Начало акции в 12:00.

Памятные мероприятия организованы и в сельских поселениях Заполярного района. Каждое 3 сентября по всей стране вспоминают погибших от рук террористов мирных граждан, а также сотрудников правоохранительных органов, которые погибли при выполнении служебного долга. Мы вспоминаем жертв кровавых терактов, совершенных в Москве, Волгограде, Махачкале, Волгодонске, Буйнакске, Первомайском, Будённовске, Владикавказе, Санкт Петербурге и других точках страны.

Терроризму нет оправдания, ведь его мишенями становятся ни в чем неповинные люди – чьи-то дети, родители, друзья, коллеги. У террора нет границ, нет национальности и религии. Террористы заслуживают самого сурового наказания за свои преступления.

Перед лицом опасности все жители страны должны объединиться, чтобы дать отпор террористической угрозе, не допускать вовлечения детей в экстремистские и террористические организации, проявлять повышенную бдительность.

Важно помнить, что терроризм можно побороть лишь сообща, всем вместе. Только толерантность и взаимоуважение всех граждан страны позволят предупредить разрастание терроризма и экстремизма, лишат преступников надежды на поддержку в российском обществе.

Все люди мира солидарны в одном – терроризму не должно быть места в нашей жизни и в нашем будущем!

Пресс-служба Администрации Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета