Берега Печоры и курьи в Искателях стали чище

07 Августа 2017

4 августа сотрудники Администрации и Совета Заполярного района, МКУ ЗР «Северное» приняли участие в акции «Чистый берег», организованной Департаментом природных ресурсов, экологии и АПК НАО в рамках Года экологии, объявленного в России.

4 августа сотрудники Администрации и Совета Заполярного района, МКУ ЗР «Северное» приняли участие в акции «Чистый берег», организованной Департаментом природных ресурсов, экологии и АПК НАО в рамках Года экологии, объявленного на территории региона.

Приведена в порядок береговая линия искательской курьи на участке от пешеходного моста до нефтебазы, а также берег Печоры от нефтебазы до школы. Эти места традиционно используются жителями поселка для отдыха и пикников. К сожалению, культурно отдыхать умеют не все и убирать за собой тоже.

– Нашей задачей было очистить берега от пластика, железа, бутылок, битого стекла, то есть неразлагаемого мусора. Субботники по очистке берега Печоры в черте Искателей проводим практически ежегодно, но, как показывает практика, пробудить тем самым у любителей мусорить экологическую совесть получается не всегда, мелкий бытовой мусор на берегу появляется регулярно, – сообщил руководитель районной группы участников акции «Чистый берег», заместитель главы Администрации Заполярного района по общим вопросам Андрей Мухин.

Как отметили все участники уборки, самый распространенный мусор – это пакеты, одноразовая посуда, стеклянная тара (в том числе битая), бутылки и банки из-под пива.

 

Пресс-служба Администрации Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета