Рыболовство – очаг у колыбели Заполярья

15 Июня 2017

Важность сферы рыбодобычи для всего региона отметил глава Заполярного района Алексей МИХЕЕВ. На днях он поздравил руководство Ненецкого Рыбакколхозсоюза с 20-летием со дня основания предприятия.

   Важность сферы рыбодобычи для всего региона отметил глава Заполярного района Алексей МИХЕЕВ. На днях он поздравил руководство Ненецкого Рыбакколхозсоюза с 20-летием со дня основания предприятия.

   - Основа жизнеспособности колхоза – это, конечно, труд каждого рыбака, занятого на производстве, - подчеркнул Алексей Леонидович, - в лице руководства я хочу выразить благодарность всем работникам Ненецкого рыбакколхозсоюза. Невозможно переоценить значение работы каждого промысловика – это достойный вклад в развитие экономики и социальной сферы родного края. Нелегкий рыбацкий труд требует огромного терпения, времени, сил и здоровья. Отдельно хочется отметить грамотное руководство предприятием. В современных экономических условиях необходимо особое чутье и деловая хватка, чтобы рыболовецкий колхоз развивался и процветал…

   Поздравления принимал председатель организации, депутат Совета Заполярного района, Алексей ДИТЯТЕВ. В одном из интервью Алексей Алексеевич вспоминал, с каким багажом проблем начинал свою деятельность вполне успешный на сегодня Ненецкий рыбакколхозсоюз. Даже сам рыболовный промысел еще не регулировался, поскольку закон о рыболовстве был принят только в 2004 году. Да и оснащенность судами оставляла желать лучшего – на балансе были два средне-рыболовецких траулера-морозильщика, которые специалисты Рыбакколхозсоюза своими руками переоборудовали под ярусоловы.

   На День рождения к рыбакам Алексей МИХЕЕВ пришел не с пустыми руками. Напомнив, что множество рыбучастков расположены на территории Заполярного района, он торжественно вручил виновнику торжества флаг Заполярного района. Дополнением к подарку стали часы с официальной символикой.

                                                                                                                                                                             Пресс-служба Совета Заполярного района

 

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета