Еще несколько территорий – в возможной зоне подтопления

08 Июня 2017

В связи с неблагоприятной паводковой ситуацией режим повышенной готовности рекомендован на территории Хорей-Верского, Приморско-Куйского, Андегского, Пустозерского и Великовисочного сельсоветов.

   В связи с неблагоприятной паводковой ситуацией режим повышенной готовности рекомендован на территории Хорей-Верского, Приморско-Куйского, Андегского, Пустозерского и Великовисочного сельсоветов.

   Вечером 7 июня, в Администрации Заполярного района прошло совместное заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности и эвакуационной комиссии Заполярного района.

   До глав вышеуказанных муниципальных образований доведена рекомендация создать рабочие группы и организовать информирование населения (с доведением под роспись, с оформлением соответствующих расписок в случае отказа от эвакуации) о возникновении угрозы подтопления населенных пунктов, подготовить эвакуационные пункты для приема пострадавшего населения, обеспечить готовность техники для проведения работ по предотвращению возникновения ЧС, организовать работы по укреплению дамб, насыпей и провести ряд других мероприятий для предупреждения неблагоприятных последствий паводка.

   Вчера, 7 июня, режим чрезвычайной ситуации в связи с неблагоприятной паводковой обстановкой был объявлен на территории муниципального образования Хоседа-Хардский сельсовет. Вчера утром туда вылетали специалисты ГО и ЧС Заполярного района, спасатели ПСС и НПСО и сотрудники ГУ МЧС по НАО.

 

   По информации отдела ГО и ЧС Администрации Заполярного района, в административном центре сельсовета, поселке Харута, вода зашла на 34 придомовые территории, где находятся 24 жилых дома, подтоплено 7 домов, из них два жилых. В пострадавших домах проживают двое взрослых и один ребенок, один из взрослых от эвакуации отказался.

   Из зданий социальной инфраструктуры подтоплен один из продуктовых магазинов Нижнепечорского потребительского общества. Продукты и другие материальные ценности перенесли в другое помещение.

   На данный момент уровень поднятия воды превышает критический порог и составляет 10,10 м. Прогнозируется возможность дальнейшего повышения.    

                                                                                                                                                                             Пресс-служба Совета Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета