Второй дом для карских малышей

23 Января 2017

В Усть-Каре ждали гостей из города. Планировалось торжественное открытие детского сада с участием представителей органов государственной власти Ненецкого автономного округа и местного самоуправления Заполярного района.

В Усть-Каре ждали гостей из города. Планировалось торжественное открытие детского сада с участием представителей органов государственной власти Ненецкого автономного округа и местного самоуправления Заполярного района.

Капризная погода Заполярья внесла свои коррективы в сценарий мероприятия. Однако встреча все равно состоялась – малыши с воспитателями пришли в здание администрации и выступили перед руководителями в режиме конференц-связи.

- Смущались, конечно, все-таки не та обстановка, в которой готовились выступать, - рассказывает заведующая детским садом Парасковья ЛОВЫГИНА, - но все молодцы, справились.

Сама Парасковья Николаевна работает в детском саду поселка Усть-Кара более тридцати лет, и многие годы мечтала об этом новоселье.

- Ведь никакого сравнения нет со старым зданием! Это небо и земля! То помещение было очень старое, не соответствовало давно никаким нормам… Хуже всего, что все было в одном месте – и игровые, и спальни. Нянечки наши по два раза в день вынуждены были убирать и ставить тяжелые топчаны, на которых детки спали. А сейчас им такой простор – расти и развивайся. Это для нас очень важно.

Детский сад принимает ребят с годовалого возраста. По словам заведующей, это оптимальный возраст, когда малышам легче всего адаптироваться к новому образу жизни. Сегодня учреждение принимает сорок воспитанников, это четыре группы. Но если детей в поселке станет больше, места хватит – новый корпус с отдельной модульной котельной рассчитан на восемьдесят мест, есть свой пищеблок, музыкальный зал.

Рядом со зданием – огороженная детская площадка со всем игровым оборудованием, так что на прогулке ребятам не придется скучать.

- Прекрасно, что в Усть-Каре теперь есть такой замечательный, уютный, а главное – теплый и просторный детский сад. – прокомментировал событие глава Заполярного района Алексей МИХЕЕВ, - И мы очень благодарны ООО "Газпром нефть шельф" и лично руководителю, Геннадию Петровичу ЛЮБИНУ, за финансовый вклад в строительство детского сада в Усть – Каре. Очень важно, что на территории Заполярного района работают такие социально ответственные компании, на помощь которых мы можем рассчитывать.

                                                                                                                                                          Пресс-служба Совета Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета