Осторожно - сосульки!

23 Января 2017

Как всегда, заполярная зима преподносит жителям округа множество сюрпризов. Температура воздуха колеблется. Неудивительно, что на крышах домов и «козырьках» подъездов можно увидеть свисающие сосульки, которые предоставляют опасность, как для автомобилей, так и для прохожих.

Как всегда, заполярная зима преподносит жителям округа множество сюрпризов. Температура воздуха колеблется. Неудивительно, что на крышах домов и «козырьках» подъездов можно увидеть свисающие сосульки, которые предоставляют опасность, как для автомобилей, так и для прохожих. Зачастую под тяжестью снега и образовавшейся наледи могут деформироваться здания и линии электропередач.

Опасные сосулек таится не только в ее размерах. Падение даже сравнительно небольшой сосульки с высоты пятиэтажного дома может привести к весьма неприятным последствиям. А что говорить, если на голову упадет ледяная глыба?

Главное управление МЧС России по Ненецкому автономному округу напоминает, чтобы избежать серьезных травм, необходимо соблюдать правила безопасности:

А самое главное, если вы заметили на крыше угрожающую сосульку, обязательно сообщите в ЖКХ или управляющую компанию о «нависшей» угрозе.

 

В случае чрезвычайных ситуаций звонить на телефон доверия Главного управления: 8(81853) 4-99-99,

Единый номер вызова экстренных служб - 112

01 или 101 - пожарная служба 
02 или 102 - полиция 
03 или 103 - скорая помощь 
04 или 104 - газовая служба

                                                                                                                                            По информации ГУ МЧС России по НАО

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета