Залог безопасности северян

18 Ноября 2016

Торжественное заседание, посвященное профессиональному празднику участковых уполномоченных полиции, прошло в зале совещаний УМВД России по Ненецкому автономному округу.

   Торжественное заседание, посвященное профессиональному празднику участковых уполномоченных полиции, прошло в зале совещаний УМВД России по Ненецкому автономному округу.
   Встречу открыл начальник Управления, полковник полиции, Олег ИЛЬИНЫХ. Поздравив коллег с праздником, он отметил важность службы участковых уполномоченных для региона в целом:
   - Я только что вернулся из отдаленных поселений, и видел, в каких непростых бытовых условиях живут и работают наши сельские участковые. Их профессионализм, эмоциональная устойчивость - залог безопасности наших граждан, соблюдения гражданских прав каждого жителя Ненецкого автономного округа. На территории округа 21 муниципальное образование, включая город Нарьян-Мар и Заполярный район. Только в трех из них пока нет своего постоянного участкового, и мы работаем над тем, чтобы этот пробел был закрыт как можно скорее.  


С поздравлениями и приветствиями выступили и приглашенные гости: глава города Нарьян-Мара Татьяна ФЕДОРОВА и глава Заполярного района Алексей МИХЕЕВ. В своем выступлении Алексей Леонидович отметил:
- Уверен, что одно только присутствие человека в форме сразу на пятьдесят процентов снижает активность правонарушителей. Поэтому очень важно, чтобы участковые уполномоченные работали в каждом муниципальном образовании. Ведь невозможно переоценить важность вашей работы! Вы приходите на помощь в первую очередь в тех случаях, когда правонарушение еще возможно предотвратить, и потому основа вашей деятельности - непосредственный контакт с людьми. Тонкое знание человеческой души, внимательность к людям, способность удержать от ошибки или поддержать человека на пути к исправлению - это важнейшие личностные качества, которыми в полной мере обладают наши участковые.
В завершение своей речи глава района поощрил сотрудников службы участковых уполномоченных благодарственными письмами, а также вручил Почетную грамоту главы Заполярного района, к которой прилагаются часы с официальной символикой района.


                                                                                                                                                            Пресс-служба Совета Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета