Утверждены изменения в районный бюджет на 2016 год

11 Ноября 2016

Доходы районного бюджета на текущий год продолжают уменьшаться. В результате очередных изменений, утвержденных на сессии районного Совета в начале ноября, дефицит районного бюджета вырос на 8 %, превысив 61 %, или почти 560 миллионов рублей.

Доходы районного бюджета на текущий год продолжают уменьшаться. В результате очередных изменений, утвержденных на сессии районного Совета в начале ноября, дефицит районного бюджета вырос на 8 %, превысив 61 %, или почти 560 миллионов рублей.

Об этом сообщила на сессии начальник Управления финансов Администрации Заполярного района Мария Зосимчук.

В рамках муниципальной программы «Энергоэффективность и развитие энергетики муниципального района «Заполярный район» на 2014-2016 годы» выделено 50 миллионов рублей МО «Поселок Амдерма» НАО на увеличение уставного фонда МУП «Амдермасервис». Средства переданы в бюджет поселения для исполнения переданного полномочия Заполярного района по организации в границах поселения электро-, тепло- и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом.

За счет средств районного бюджета дополнительно выделено чуть более 21 миллиона рублей МП ЗР «Севержилкомсервис» на выполнение 13 мероприятий с целью подготовки к работе в осенне-зимний период. Так, в рамках муниципальной программы обеспечения населения чистой водой «СЖКС» выполняет монтаж и обвязку водоподготовительной установки в Неси, стоимость работ составляет почти 600 тысяч рублей. В рамках программы энергоэффективности муниципальное предприятие обеспечивает здания шести окружных учреждений социальной сферы (домов культуры, школы, детских садов) в Неси, Андеге, Нельмин Носе, Пылемце и Куе транспортабельными теплогенераторами, работающими на жидком топливе. Стоимость оборудования и его монтажа превышает 8,1 млн рублей. Также профинансированы установка комплектной трансформаторной подстанции в с. Несь (473 тыс. рублей), замена трансформаторной подстанции и ремонт ЛЭП от ДЭС до детского сада в п. Усть-Кара (2,7 млн рублей), ремонт дизель-генераторов в Неси и Харуте (8,9 млн рублей), ремонт кровли в здании ДЭС с. Нижняя Пёша (1,3 млн рублей).

Без малого 1,7 миллиона рублей направлено в бюджет МО «Городское поселение «Рабочий поселок Искателей» на капитальный ремонт крыши многоквартирного дома № 8 по улице Поморская за счет экономии средств по итогам торгов по сносу ветхих домов в Искателях.

В рамках муниципальной программы «Социальное развитие поселений на территории муниципального образования «Муниципальный район «Заполярный район» на 2014-2016 годы» выделено 985 тысяч рублей. Большая часть этих средств (711 тысяч рублей) направлены в бюджет МО «Колгуевский сельсовет» НАО на ремонт пешеходного перехода в поселке Бугрино. 274 тысячи рублей предусмотрено на проведение ремонтных работ в культурно-досуговом учреждении в д. Лабожское с целью устранения замечаний, выявленных во время эксплуатации объекта.

В бюджет МО «Канинский сельсовет» направлено 200 тысяч рублей на приобретение мебели для здания аэропорта в селе Несь. Кроме того, поселению выделено 99 тысяч рублей на доставку пожарной автоцистерны (на базе «Урал 5557»). Автомобиль передан в собственность поселения от ФГКУ «1 пожарно-спасательная часть федеральной противопожарной службы по НАО» («1ПЧС ФПС по НАО»).

Пресс-служба Администрации Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета