Районная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав провела выездное заседание в Красном

31 Октября 2016

18 вопросов рассмотрели члены Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Заполярного района на выездном заседании в посёлке Красное.

18 вопросов рассмотрели члены Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Заполярного района на выездном заседании в посёлке Красное.

Основаниями для включения в повестку дня пяти из восемнадцати вопросов стали поступившие в комиссию административные материалы в отношении несовершеннолетних и их законных представителей. Рассмотрены случаи ненадлежащего исполнения родителями обязанностей по воспитанию детей, вовлечения несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции, управления несовершеннолетним транспортным средством в состоянии опьянения. Виновные лица привлечены к ответственности, им выписаны предупреждения и штрафы в размере от 2 000 до 30 000 рублей.

Также на выездном заседании комиссия рассмотрела выполнение планов индивидуальной работы с четырьмя семьями, проживающими в Красном и стоящими на учете.

– Члены комиссии посетили данные семьи, проанализировали динамику их исправления и приняли решение о необходимости продолжения работы. Соответственно, скорректированы планы индивидуальной работы с этими семьями, – пояснила главный специалист Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Заполярного района Елена Хабарова.

На выездном заседании в Красном комиссия рассмотрела обращения органов системы профилактики в поселениях. В результате обсуждения четыре ячейки общества из посёлка Каратайка, села Нижняя Пёша и две из посёлка Красное признаны находящимися в социально опасном положении, еще одной семье был дан шанс на исправление ситуации своими силами.

– Четыре семьи поставлены на учет в комиссии. С учетом предложений органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних будет составлен и утвержден межведомственный план работы с ними, а также индивидуальные планы. Ежеквартально выполненные мероприятия будут рассматриваться комиссией и анализироваться, – сообщила Елена Хабарова.

Ранее аналогичное заседание состоялось в посёлке Нельмин Нос.

Пресс-служба Администрации Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета