Рабочие поездки главы района продолжаются

24 Октября 2016

В минувшие выходные глава Заполярного района Алексей Михеев побывал с рабочими поездками в деревнях Куя, Хонгурей и Каменка.

   В минувшие выходные глава Заполярного района Алексей Михеев побывал с рабочими поездками в деревнях Куя, Хонгурей и Каменка.
   В Куе перед встречей с местными жителями Алексей Леонидович в сопровождении главы Приморско-Куйского сельсовета Виктора Таратина посетил объекты социальной инфраструктуры. В частности, осмотрел строящийся четырехквартирный дом. Как рассказали главам представители подрядчиков, все строительные материалы завезены в полном объеме. Дом уже подведен под крышу, в настоящий момент там ведутся внутренние работы.
   Также глава района побывал в котельной. В этом году она будет работать не на угле, а на электричестве. В целом, оценив состояние отопительного оборудования, главы убедились, что Куя готова к отопительному периоду.
   Посетив еще ряд объектов, Алексей Михеев направился в клуб, где его уже ждали местные жители. Там он представил сельчанам отчет о работе главы, Совета, Администрации и Контрольно-счетной палаты Заполярного района, после чего ответил на вопросы местных жителей.
В Кую глава района приехал не один, а вместе с концертной бригадой искательского клуба "Созвездие". Встреча завершилась ярким концертом в честь десятилетия Заполярного района.
   Такие же концерты прошли и в Хонгурее и Каменке, которые Алексей МИХЕЕВ посетил на следующий день. Отчеты о деятельности органов местного самоуправления Заполярного района в этих муниципальных образованиях были представлены ранее, поэтому основной целью поездки здесь были встречи с жителями и концерты.
   - Десятилетие Заполярного района - это наш общий праздник, - отметил Алексей Леонидович. - Прекрасно, что в Искателях есть клуб "Созвездие", артисты которого постоянные участники наших праздничных мероприятий. Мы очень благодарны каждому, кто принимает участие в поездках. Ведь хороший праздничный концерт, та радость, тот заряд положительных эмоций, которые жители деревень и сел получают от таких встреч, не заменить ничем. В то же время для меня лично это прекрасная возможность в доверительной атмосфере пообщаться с людьми, выслушать их, по возможности чем-то помочь.
    Радость вдохновенной песни жителям поселений дарили вокалисты клуба "Созвездия" Павел ПОЗДЕЕВ и Ксения НОСОВА, а также самодеятельные артисты Ольга ХОЗЯИНОВА и Инга АРТЕЕВА. Танцы хореографов Ирины РАССКАЗОВОЙ и Дениса ПОЛИДАУСКАС больше походили на небольшие веселые спектакли. Танцоры перевоплощались то в задорных деревенских парня с девушкой, то в очаровательных бабушку с дедушкой. Зрители подолгу аплодировали каждому номеру, а потом не выдерживали, и сами выходили потанцевать.

                                                                                                                                                             Пресс-служба Совета Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета