Люди с большим сердцем

06 Октября 2016

Только они способны вложить в каждого ребенка веру в собственные силы, неустанно делиться теплом и заботой, заметить и развить его талант, помочь преодолеть трудности в обучении. Конечно, речь идет об учителях, чей профессиональный праздник отметили во всех образовательных учреждениях.

   Только они способны вложить в каждого ребенка веру в собственные силы, неустанно делиться теплом и заботой, заметить и развить его талант, помочь преодолеть трудности в обучении. Конечно, речь идет об учителях, чей профессиональный праздник отметили во всех образовательных учреждениях.
   Труд наставника будущих поколений - одно из важнейших направлений человеческой деятельности. Поэтому руководство Заполярного района всегда с особым вниманием относится к работникам сферы образования.
   На территории административного центра Заполярного района - поселка Искателей - находится сразу четыре таких учреждения. В искательской средней школе дети получают общее среднее образование, в Детско-юношеской спортивной школы развивают свои способности юные спортсмены, школа искусств воспитывает будущих художников и музыкантов, а Дом детского творчества помогает выявить таланты по самым различным направлениям - от декоративно-прикладного искусства до театра. Глава Администрации Заполярного района Олег ХОЛОДОВ и его заместитель Надежда МИХАЙЛОВА поздравили в праздничный день коллективы этих замечательных учреждений. В адрес педагогов звучало немало добрых слов и пожеланий.


   - Ваши ученики побеждают в олимпиадах, конкурсах, соревнованиях, - отметил Олег Евгеньевич, - они активно участвуют не только в окружных, но и во всероссийских мероприятиях, и каждый из них сохранит память о вас - о тех, кто научил думать и понимать, не сдаваться перед трудностями, отличать добро от зла, верить в себя и хранить верность своему призванию.
Еще два учреждения, Ненецкая школа-интернат имени А.П. Пырерки и Ненецкий аграрно-экономический техникум имени В.Г. Волкова территориально находятся в окружной столице, однако тесно связаны с Заполярным районом: именно там получают образование, как среднее, так и профессиональное, юные жители сельских поселений. Педагогические коллективы и ветераны этих учебных заведений также принимали поздравления от руководства Заполярного района. Многие из наставников детей и молодежи в честь Дня учителя получили поощрения в виде благодарственных писем, самым достойным были вручены Почетные грамоты Главы района с ценным подарком - часами с символикой Заполярного района.


 
Пресс-служба Совета Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета