Уважаемые коллеги!

05 Октября 2016

15 лет назад, 5 октября 2001 года Постановлением окружной Администрации была зарегистрирована и внесена в окружной реестр юридических лиц - Ассоциация Муниципальных образований Ненецкого автономного округа. Этот момент можно по праву считать одной из самых значимых вех в развитии межмуниципального сотрудничества в нашем регионе.

   15 лет назад, 5 октября 2001 года Постановлением окружной Администрации была зарегистрирована и внесе-на в окружной реестр юридических лиц - Ассоциация Муниципальных образований Ненецкого автономного округа. Этот момент можно по праву считать одной из самых значимых вех в развитии межмуниципального сотрудничества в нашем регионе.
   Организация была создана в соответствии со ст. 10-й Европейской хартии местного самоуправления, которая гласит, что органы местного самоуправления имеют право при осуществлении своих полномочий сотрудничать и в рамках закона вступать в ассоциацию с другими органами местного самоуправления для решения задач, представляющих общий интерес. Ненецкий автономный округ не стал исключением. Межмуниципальное сотрудничество здесь получило точку отсчета гораздо ранее, чем был принят 131 Федеральный закон "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", определяющий, что совет муниципальных образований должен быть в каждом субъекте Российской Федерации.
   Ассоциация Муниципальных образований Ненецкого автономного округа прошла большой и непростой путь становления и развития, накопив обширный опыт и став существенной поддержкой органам местного самоуправления округа.
   В течение 15 лет Совет муниципальных образований округа объединяет муниципалитеты нашего региона в целях организации взаимодействия органов местного самоуправления, выражения и защиты общих интересов муниципальных образований на различных уровнях власти.
   В этот праздничный день мы сердечно выражаем признательность всем тем, кто стоял у истоков создания ассоциации, учредителям в лице глав муниципальных образований за оказанное доверие - главный капитал межмуниципального сотрудничества и один из мощнейших инструментов развития ассоциации.
   Желаем успехов в деле дальнейшего развития местного самоуправления округа всем нашим единомышленникам и партнерам: служащим, сотрудникам органов местного самоуправления, депутатам, неравнодушным гражданам. Благодарим всех за готовность к конструктивному диалогу, ежедневную кропотливую работу в рамках межмуниципального сотрудничества, без участия которых невозможна деятельность ассоциации.
   Отдельное спасибо за преданность делу, профессионализм и ответственность хочется сказать сотрудникам исполнительного секретариата ассоциации.
   Надеемся, что деятельность Совета муниципальных образований Ненецкого автономного округа и в дальнейшем будет способствовать повышению качества совместной работы на одно большое дело - развитие местного самоуправления в Ненецком автономном округе и благополучие всех наших граждан. С праздником!

Председатель Ассоциации "Совет МО НАО"
В. А. Таратин

Исполнительный секретарь "Совет МО НАО"
И. В. Артеева

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета