Почти 5 миллионов рублей направлено в бюджеты поселений в результате сентябрьской корректировки районного бюджета

30 Сентября 2016

10 вопросов повестки дня рассмотрели депутаты Совета Заполярного района на сессии, которая состоялась 28.09.2016 г.

10 вопросов повестки дня рассмотрели депутаты Совета Заполярного района на очередной сессии, которая состоялась 28 сентября.

В первую очередь депутаты рассмотрели и утвердили предложенные Администрацией района поправки в бюджет на 2016 год.

В результате сентябрьских изменений районный бюджет в очередной раз «похудел»: доходы уменьшились на 323,1 тыс. рублей от запланированных, а расходы выросли на 94,4 млн рублей. Дефицит бюджета составил 53,4 %.

В рамках муниципальной программы социального развития поселений предусмотрены дополнительные бюджетные инвестиции в сумме 6,6 млн рублей для оплаты работ по строительству школы в селе Нижняя пеша. Подрядчик намерен сдать объект в декабре этого года.

На 100 млн рублей увеличен размер уставного фонда МП ЗР «Севержилкомсервис». Финансовая помощь предприятию оказана для расчетов за топливо. Муниципальное предприятие, в свою очередь, берет на себя обязательство по строительству и реконструкции объектов теплоснабжения в поселке Хорей-Вер в 2017 году на соразмерную сумму. И, кроме того, исключено финансирование (более 15 млн рублей) части мероприятий, запланированных по преференции МП ЗР «СЖКС», в связи с переносом их на 2017 год.

На 12 пунктов увеличен перечень имущества, передаваемого в аренду МП ЗР «Севержилкомсервис». Речь идет об объектах тепло- и водоснабжения на селе, которые переданы из окружной собственности в собственность Заполярного района. Всего в списке 73 объекта.

Бюджетам поселений выделено почти 5 млн рублей на основании обращений глав сельских поселений.

Так, 2,3 млн рублей направлено муниципалитетам в рамках муниципальной программы по энергоэффективности и развитию энергетики. Из них 1,4 млн рублей предусмотрено на работы по замене внутренней электропроводки и электрооборудования в 24 квартирах муниципального жилфонда в пос. Бугрино. Почти 903 тыс. рублей выделено на ремонт участка низковольтной линии электропередачи в пос. Красное.

В рамках муниципальной программы «Поддержка муниципальных образований в сфере обращения с отходами производства и потребления на территории муниципального района «Заполярный район» на 2015-2016 годы» в очередной раз выделяются средства на содержание свалок на территории поселений. Без малого 430 тыс. рублей распределены для этих целей между Малоземельским (254 тыс. рублей), Омским (151,7 тыс. рублей) и Андегским (23,8 тысяч рублей) сельсоветами.

815,6 тыс. рублей выделены на развитие транспортной инфраструктуры (в рамках муниципальной программы). На подсыпку ям на взлетно-посадочной полосе для обеспечения безопасного взлета и посадки воздушного судна предусмотрено 249,3 тыс. рублей МО «Шоинский сельсовет» и 119,3 тыс. рублей МО «Хоседа-Хардский сельсовет». 276,3 тыс. рублей направлено на приобретение и монтаж светосигнального оборудования для вертолетной площадки в д. Белушье. 231,2 тыс. рублей поступит в бюджет МО «Приморско-Куйский сельсовет» на содержание и ремонт внутрипоселковой дороги «Часовня – мост» в поселке Красное и еще более чем 1,5 км дорог в этом населенном пункте, госрегистрация права собственности на которые была оформлена в текущем году. В то же время 418 тыс. рублей, запланированные ранее на содержание автодорог в поселке Бугрино, не будут направлены в бюджет МО «Колгуевский сельсовет» по причине отсутствия на территории этого поселения официально зарегистрированного песчаного карьера. Часть высвобожденных средств направлена на увеличение резерва дорожного фонда Заполярного района.

МО «Карский сельсовет» выделена дополнительно дотация в сумме 652,5 тыс. рублей на расходы по содержанию муниципального жилфонда, а именно – оплату услуг теплоснабжения в домах, введенных в эксплуатацию в 2016 году.

В рамках муниципальной программы обеспечения населения чистой водой 320,5 тыс. рублей выделено МО «Приморско-Куйский сельсовет» на обустройство трех питьевых колодцев в п. Красное и д. Куя.

Более 1,1 млн рублей выделено на мероприятия в рамках муниципальной программы по строительству (приобретению) и капитальному и текущему ремонту жилых помещений. Из этой суммы 532,3 тыс. рублей предусмотрено на частичный ремонт фундамента в многоквартирном жилом жилого доме № 7 по ул. Колхозная в п. Харута; 214,3 тыс. рублей – на снос ветхого жилого дома в с. Несь; 355,8 тыс. рублей – на снос двух домов в п. Индига (дома № 144 по ул. Морская, признанного непригодным для дальнейшего проживания, и пострадавшего от пожара дома № 164 по ул. Новая).

1 млн рублей выделен на оплату услуг теплоснабжения в физкультурно-оздоровительном комплексе в с. Несь в период с апреля по июнь 2016 года, когда объект находился в муниципальной казне и не был передан на баланс окружной казны.

31,2 тыс. рублей выделено на формирование земельного участка под дизельную электростанцию и трансформаторную подстанцию с площадкой обслуживания. Это землеустроительное мероприятие запланировано для обеспечения ввода в эксплуатацию новой школы в пос. Красное.

Пресс-служба Администрации Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета