Завоз топлива-2016 в Заполярном районе выполнен на 100%

28 Сентября 2016

Об итогах кампании по опережающему завозу топлива в населенные пункты в 2016 году рассказал представителям СМИ НАО глава Администрации Заполярного района Олег Холодов.

Об итогах кампании по опережающему завозу топлива в населенные пункты в 2016 году рассказал представителям СМИ НАО глава Администрации Заполярного района Олег Холодов.

Он сообщил, что фактически кампания завершена 23 сентября, это на неделю раньше запланированного окончания поставок.

В поселения доставлено 21,5 тысяч тонн каменного угля, более 11 тысяч кубометров дров, почти 10 тысяч тонн дизельного топлива и 106 тонн масел и смазок.

Поставку дизельного топлива в пос. Амдерма организовывало МУП «Амдермасервис», в пос. Хонгурей и д. Каменка – СПК «Нарьяна ты». Уголь в Коткино поставляло ООО «Тарана». Организатором опережающего завоза топлива в остальные населенные пункты Заполярного района Ненецкого автономного округа является МП ЗР «Севержилкомсервис».

В опережающем завозе топлива МП ЗР «СЖКС» участвовали ООО «ПечораТрансСервис» (поставка дров по р. Печора), ООО «Стройсервис» (перевозка угля по р. Печора), ОАО «Транс-НАО шиппинг компани» (поставка дров и угля по морскому направлению), АО «Ненецкая нефтяная компания» (поставка нефтепродуктов).

– Кампания по завозу топлива проходила в плановом режиме. Поставщики и перевозчики исполнили свои обязательства, нареканий к их работе нет. Электростанции и котельные в населенных пунктах обеспечены топливом на год вперед. Уголь и дрова отпускаются населению и другим потребителям в соответствии с их заявками, – прокомментировал итоги кампании Олег Холодов.

Средняя цена одной тонны угля для предприятия составляет 7,3 тыс. рублей. Она включает в себя поставку угля железнодорожным транспортом в порты Архангельска и Печоры, а также дальнейшую доставку в населенные пункты морским и речным водным транспортом. Населению эта же тонна реализуется по цене 2,3 тыс. рублей. За дрова жители также платят менее 30 % от фактической стоимости. Закупка и доставка кубометра обходится в 4,3 тыс. рублей, населению древесное топливо реализуется по 1,3 тыс. рублей за кубометр.

Муниципальное предприятие Заполярного района «Севержилкомсервис» начинает подготовку к следующей кампании по завозу топлива.

– Первоочередная задача предприятия – расплатиться с поставщиками, проанализировать ход кампании 2016 года, в том числе финансовую составляющую. Параллельно с завозом топлива «Севержилкомсервис» проводит мероприятия по модернизации резервуарного парка. Первый в очереди поселок Хорей-Вер, там ситуация с емкостями для ГСМ самая сложная. В этом году согласован земельный участок под новый резервуарный парк, завезены материалы и часть емкостей. Работы начнутся с наступлением холодов. В будущем планируем обновить парк емкостей под дизтопливо (последовательно) в Каратайке, Бугрино, Индиге, Оме. Это весьма финансовозатратные мероприятия, но они жизненно необходимы, – поделился планами на ближайшее будущее генеральный директор МП ЗР «Севержилкомсервис» Сергей Калашников.

Пресс-служба Администрации Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета