Вопросы подготовки к зиме обсудили глава Администрации Заполярного района и глава Малоземельского сельсовета

28 Сентября 2016

Глава Администрации Заполярного района Олег Холодов провел рабочую встречу с вновь избранным главой МО «Малоземельский сельсовет» НАО Михаилом Талеевым.

Глава Администрации Заполярного района Олег Холодов провел рабочую встречу с вновь избранным главой МО «Малоземельский сельсовет» НАО Михаилом Талеевым.

Олег Холодов поздравил коллегу с очередным избранием на должность главы поселения, пожелав плодотворной работы и выразив надежду на продолжение сотрудничества:

– Хочется отметить высокую явку избирателей (более 62 процентов) и тот факт, что почти половина пришедших на выборы проголосовали за вашу кандидатуру. Это весомая победа. Уверен, что в 2017 году выборы глав и депутатов пройдут с подобной активностью избирателей.

Основной темой встречи Михаила Талеева и Олега Холодова стала подготовка поселка к отопительному периоду 2016/2017 года. В настоящее время в населенном пункте все объекты жизнеобеспечения готовы к зиме. Что касается муниципального жилфонда, то продолжается ремонт 4-квартирного жилого дома с автономным отоплением.

Также обсуждался вопрос передачи водоподготовительной установки с баланса муниципального образования на баланс Заполярного района. Объект законсервирован и по решению местной администрации не обслуживался, так как жители и учреждения Нельмина Носа установкой не пользовались.

– Согласно окружному плану аккумулирования всех объектов тепло-, газо-, водо- и электроснабжения в ведение Заполярного района мы подготовили и направили в адрес администрации сельсовета документы для передачи водоподготовительной установки в казну района. В последующем она будет передана на баланс подведомственного предприятия «Севержилкомсервис», которое будет ее эксплуатировать и обслуживать. Необходимо, чтобы администрация поселения активизировала процесс оформления документов со своей стороны, – отметил глава Администрации Заполярного района Олег Холодов.

Пресс-служба Администрации Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета