Программа приватизации имущества Заполярного района на 2016 год исполнена частично

13 Сентября 2016

Два объекта движимого имущества Заполярного района, подлежащего приватизации, проданы.

Два объекта движимого имущества Заполярного района, подлежащего приватизации, проданы.

Как сообщили в Управлении имущества Администрации Заполярного района, реализовать два амфибийных катера МАРС-700 удалось лишь с третьей попытки. Оба плавсредства 2004 года выпуска, были закреплены на праве оперативного управления за МКУ ЗР «Северное» и находились в неисправном состоянии, дальнейшее их использование было невозможным по причине нецелесообразности дорогостоящего ремонта.

Приватизация катеров в 2016 году в результате объявленного аукциона, а затем продажи посредством публичного предложения, была признана не состоявшейся из-за отсутствия покупателей. Третий этап, предусмотренный законодательством, – продажа имущества без объявления цены – оказался успешным. Покупатель из Краснодара предложил наибольшую цену в своей заявке (по 160,6 тысяч рублей за катер) и был объявлен победителем. Таким образом, все вырученные средства в размере 321,2 тысяч рублей будут зачислены районный бюджет.

В очередной раз не удалось приватизировать три объекта недвижимого имущества Заполярного района – строения основной школы в д. Волоковая (с земельными участками). Они выставлены на продажу в связи с ликвидацией образовательного учреждения.

– Изначально покупатель из Краснодара изъявил желание приобрести данное имущество, но после победы в торгах уклонился от заключения договоров купли-продажи. Данные объекты выставлены на продажу без объявления цены повторно, – сообщили в Управлении имущества Администрации Заполярного района.

Напомним, попытка приватизировать два из трех объектов (столярную мастерскую и здание основной школы) в 2015 году оказалась неудачной: нашелся покупатель только на один объект, но и тот впоследствии уклонился от подписания договора купли-продажи.

Пресс-служба Администрации Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета