80 лет на страже безопасности

04 Июля 2016

Именно столько лет назад образовалась служба, сотрудники которой до сих пор несут службу на всех дорогах нашей бескрайней Родины. Сотрудники отдела ГИБДД УМВД РФ по НАО принимали поздравления накануне торжества в честь этого события.

   Именно столько лет назад образовалась служба, сотрудники которой до сих пор несут службу на всех дорогах нашей бескрайней Родины. Сотрудники отдела ГИБДД УМВД РФ по НАО принимали поздравления накануне торжества в честь этого события.
Автомобилистов в нашем регионе становится все больше, и деятельность службы ГИБДД принимает огромное социальное значение. Практически ни одно мероприятие в округе не проводится без участия сотрудников ДПС. Они обеспечивают дорожную безопасность и правопорядок в период массовых мероприятий.


   Ежегодно сотрудники ДПС пресекают десятки тысяч грубых нарушений правил дорожного движения. В частности, это управление транспортом водителями в нетрезвом состоянии, а также без водительских удостоверений и нарушение скоростного режима и т.д. Такой контроль в определенной степени оказывает положительное влияние на стабилизацию обстановки на дорогах округа. Кроме этого, инспекторы занимаются рассмотрением жалоб граждан, считающих, что их необоснованно привлекли к административной ответственности, ведь далеко не каждый, нарушивший правила дорожного движения, способен это признать. Будучи специалистами в своей области, даже в самой запутанной ситуации инспекторы могут дать подробную консультацию по вопросам административного законодательства. Важность работы сотрудников службы не раз отметили пришедшие на торжественное заседание представители окружных властей и органов местного самоуправления города Нарьян-Мара и Заполярного района.
Особое внимание уделили ветеранам службы. В частности, в телеграмме Министра внутренних дел Российской Федерации генерала полиции Владимира КОЛОКОЛЬЦЕВА, говорилось:
   - Выражаю признательность ветеранам, посвятившим свою жизнь очень непростой, но крайне необходимой для граждан работе сотрудника Госавтоинспекции. Профессиональные знания и навыки, жизненный опыт, который вы передаете молодому поколению сотрудников, бесценны. Мы рассчитываем на вашу помощь и поддержку.
В Ненецком автономном округе служба существует с 1959 года, когда в штат милиции была введена должность дорожного инспектора, которую занял Геннадий Захарович ФИЛИППОВ. В восьмидесятых годах дорожную безопасность охраняли уже трое милиционеров.  


   С тех пор прошло много лет, и многое изменилось. Неизменной осталась верность своему профессиональному долгу, который сотрудники ГИБДД ежедневно исполняют на наших дорогах. Об этом говорил, обращаясь к юбилярам с приветственной речью, глава Заполярного района Алексей МИХЕЕВ:
   - Труд каждого сотрудника ГИБДД - необходимое условие нашей безопасности на дорогах. Исполняя свой профессиональный долг, вы не обращаете внимания на погоду, усталость и в любое время находитесь на посту. Благодаря вашему высокому профессионализму, надежной и бесперебойной работе служб ГИБДД в округе, люди чувствуют себя уверенными и защищенными даже в самых непростых дорожных ситуациях. Мы признательны вам за вежливость, понимание и неравнодушное отношение к участникам дорожного движения.
   В ходе мероприятия ветераны и сотрудники окружного отдела ГИБДД получили медали, грамоты и благодарственные письма.


Пресс-служба Совета Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета