Программа приватизация имущества Заполярного района на 2017 год утверждена

10 Июня 2016

Программа приватизации муниципального имущества Заполярного района на 2017 год утверждена на июньской сессии районного Совета.

Программа приватизации муниципального имущества Заполярного района на 2017 год утверждена на июньской сессии районного Совета.

Перечень состоит из одного пункта: моторной лодки «Вельбот-63р». Как пояснила на сессии начальник Управления муниципального имущества Администрации Заполярного района Ольга Терентьева, моторная лодка имеет серьезные неисправности, требуется дорогостоящий ремонт. Муниципальные предприятия Заполярного района «Севержилкомсервис» и «Северная транспортная компания» отказались принять данное имущество в хозведение по причине нецелесообразности больших финансовых затрат на ремонт. В итоге Администрацией района было решено приватизировать имущество в 2017 году.

Приватизация – отчуждение имущества казны МО «Муниципальный район «Заполярный район» – проводится в том случае, если имущество не обеспечивает выполнение функций и полномочий района. Ежегодно Администрацией разрабатывается программа приватизации, которая затем утверждается на сессии районного Совета. Доходы от продажи поступают в районный бюджет.

В программу приватизации на 2016 год включены пять объектов движимого и недвижимого имущества. Это два амфибийных катера МАРС-700 2004 года выпуска, закрепленные на праве оперативного управления за МК ЗР «Северное». Плавсредства неисправны и дальнейшее их использование не возможно по причине нецелесообразности дорогостоящего ремонта. Будут выставлены на продажу и три здания основной школы в д. Волоковая (с земельными участками) в связи с ликвидацией образовательного учреждения. Попытка приватизировать два из трех зданий в 2015 году оказалась неудачной: нашелся покупатель только на один объект, но и тот впоследствии уклонился от подписания договора купли-продажи.

Всего в 2015 году в рамках программы приватизации был продан только один из трех объектов: легковой автомобиль UAZ PATRIOT 2007 года выпуска. Доход от продажи составил 148,2 тыс. рублей.

Пресс-служба Администрации Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета